Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 02:14
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Первые в области
07:54
Первые в области

Команда   Мелекесского района  заняла первое место на VIII Областных зимних сельских спортивных играх

С 10 по 12 февраля в городе Сенгилей на базе СОЦ «Олимпийские Надежды» прошли VIII Областные зимние  сельские спортивные игры. В них приняли участие более 400 спортсменов из 21 района Ульяновской области.  Мелекесский район представляла команда из Новоселок. В нее вошли 18 спортсменов, занятых в различных видах спорта: гирях, лыжах, шахматах, а также соревнованиях спортивных семей. Главным тренером команды выступил Виталий Апанасов, вторым тренером – специалист по спорту отдела культуры, досуга населения, спорта и делам молодежи администрации района Олег Половинихин.
Тренером гиревиков был титулованный спортсмен Николай Еремеев. Несмотря на занятость (он работает электриком в СПК имени Н.К.Крупской и заочно обучается в Рязановском сельскохозяйственном техникуме), он подготовил команду так, что зерносовхозские тяжелоатлеты заняли первые места и в личном, и в общекомандном зачетах. Впечатляющий результат, показанный зерносовхозскими гиревиками, привел их в сборную команду Ульяновской области. В скором времени мелекессцы поедут в Новосибирск на Всероссийские зимние сельские игры.
Отличные результаты показали и шахматисты. Первое место в общекомандном зачете. в этом большая заслуга тренера Сергея Сойкина. Достойно выступили и другие спортсмены. Состязания спортивных семей и перетягивание каната обеспечили мелекессцам второе призовое место.
В итоге в тяжелейшей борьбе команда района стала победителем Зимних сельских спортивных игр 2017 года. Ей вручили подарочный сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100000 рублей.
 

Просмотров: 400 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]