Среда, 15.05.2024, 10:17
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Зерносовхозские спортсмены -лучшие на «Осеннем кроссе»
09:47
Зерносовхозские спортсмены -лучшие на «Осеннем кроссе»

12 октября в р.п. Новая Майна прошел ежегодный традиционный «Осенний кросс». Его результаты пошли в зачет спартакиады школьников нового учебного года. В стартах приняли участие команды из 19 образовательных учреждений Мелекесского района. Главным судьей стал Сергей Анатольевич Николаев.

Юноши и девушки бежали 1000 и 500 метров соответственно. Были разыграны медали в личном первенстве и общекомандном зачете. Традиционно победу среди команд средних школ праздновала сборная из п. Новоселки. Второй стала команда из с. Филипповка. Третье место завоевали юные спортсмены из Сабакаевской средней школы. Напряженная борьба разгорелась и среди основных и неполных школ Мелекесского района. Здесь лидировала команда из с. Лесная Хмелевка, второе место – у ребят из школы №1 р.п. Новая Майна, третье – у легкоатлетов из с. Русский Мелекесс. В личном первенстве пять медалей взяли новоселкинцы и одну – девушка из Филипповки.

Всем победителям и призерам «Осеннего кросса» были вручены дипломы и медали, а главный приз соревнований – кубок – достался средней школе п. Новоселки. Самую активную помощь в организации и проведении мероприятия оказал глава администрации МО «Новомайнское городское поселение» Валерий Алексеевич Сутягин.