Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 18:57
Главная » 2013 » Июль » 8 » Агитпоезд побывал в Юданово
10:04
Агитпоезд побывал в Юданово

26 июня небольшое село Юданово, входящее в состав Старосахчинского поселения, принимало гостей. В этот день на встречу с сельчанами прибыл районный агитпоезд, привезший представителей муниципальной власти, медиков и самодеятельных артистов

Погода располагала к плодотворной работе. Все социальные площадки работали на открытом воздухе. Врачи из Старой Сахчи и Бригадировки принимали сельчан в машине скорой помощи. Желающим меряли давление, снимали электрокардиограмму и консультировали по различным вопросам. Неподалеку расположилась творческая площадка, где для юдановцев директор сельского дома культуры Николай Хураськин и ребята из Старой Сахчи исполняли песни под баян. Тут же работал «читальный зал под открытым небом». Библиотекарь Татьяна Ковина знакомила посетителей с творчетсвом Пушкина.

Пожалуй, самой популярной стала площадка, где сельчанам было предложено задавать вопросы представителям муниципальной власти.  Такая форма работы, как совмещение проведения агитпоезда с выездным приемом, стала использоваться совсем недавно и сразу оправдала себя. Поговорить с консультантом по работе с обращениями граждан администрации Мелекесского района Татьяной Миридоновой и главой администрации Старосахчинского поселения Петром Барышевым пожелали практически все сельчане. Их интересовали вопросы благоустройства,  ремонта дорог, газификации,  организации торговли и другое. На многие вопросы ответы были даны сразу, остальные обращения были взяты на карандаш.

Всего работой агитпоезда было охвачено порядка 40 человека. Для села, где нет дома культуры и ФАПа, приезд агитпоезда стал настоящим событием.

Е.ПЫШКОВА

 

Просмотров: 372 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]