Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 12:01
Главная » 2013 » Июль » 12 » Акция продолжается
09:23
Акция продолжается

В Мелекесском районе в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» и муниципальной программы «Дорога в школу» полным ходом идут мероприятия. Проведенный до старта акции мониторинг выявил 880 детей, нуждающихся в помощи при подготовке к новому учебному году. По расчетам специалистов, для обеспечения школьников необходимо более 1,5 миллиона рублей. Эти средства выделили областной и районный бюджеты. Неоценимую помощь оказали многочисленные спонсоры – предприятия и  организации всех форм собственности. Так из средств бюджета администрации Мелекесского района на проведение акции было направлено 115,3 тысячи рублей. Из областного бюджета было выделено 1172 тысячи рублей. Спонсорских средств  привлечено – 250 тысяч рублей.

Первые внебюджетные средства были собраны сотрудниками учреждений образования и УОГКУ социальной защиты населения. На эти деньги были закуплены подарки для будущих первоклассников, которые вручили в День пионерии.  Ни одно культурно-массовое мероприятие в Мелекесском районе не проходит без вручения канцелярских наборов и вещевой помощи. Так, на фестивалях, организованных во всех поселениях района ко Дню защиты детей, было вручено 40 наборов на общую сумму 29,05 тысячи рублей. Помощь к школе дети получали и в День России, и в Дни поселков, а также на национальных праздниках, аппаратных совещаниях и собраниях граждан.

По информации УОГКУ социальной защиты населения, на 10 июля помощь была оказана 573 детям на сумму 702,3 тысячи рублей, что составило 65 процентов от общего охвата нуждающихся в ней школьников. Огромный вклад в эту благотворительную акцию внесли работники бюджетной сферы, ООО «Симбирск-Бройлер», ЗАО «Хлебороб-1», ООО «Приморье», ООО «Аппаковское», СПК «Филипповский», ООО «СП «Чишмэ», ООО «Никольский фермер», ИП Г.Г.Халиуллова, ООО «Агрокомплект», ООО «Маяк», ИП В.К.Шуватов, ИП Р.Х.Гусейнов, Р.Гиматдинов, Г.Садыкова, М.В.Иванова, Рязановское потребительское общество, ООО ЖКХ «Новоселки», ООО «Номатекс», ООО «Призма», ООО «Волгапром», Мулловская, Новомайнская и Рязановская участковые больницы, а также депутаты районного и поселенческих Советов депутатов.

 

Просмотров: 384 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]