Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 01.05.2024, 00:55
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Антикоррупция
09:42
Антикоррупция

«Борьба с коррупцией –

дело каждого»

АнтикоррупцияНоминантами этого областного конкурса стали администрация Мелекесского района и газета «Мелекесские вести»

9 декабря в  Международный день борьбы с коррупцией состоялось официальное вручение дипломов участникам конкурса.

Напомним, в ноябре 2011 года Министерством внутренней политики Ульяновской области совместно с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области проводился ежегодный конкурс средств массовой информации Ульяновской области «Борьба с коррупцией - дело каждого». Всего на Конкурс по 5-ти заявленным номинациям было представлено 179 журналистских материалов.

 Больше всего заявок поступило в номинации «Публикация  или цикл публикаций антикоррупционной направленности в печатных изданиях муниципальных образований Ульяновской области». Специальным дипломом в данной номинации отмечена редакция газеты «Мелекесские вести».  Наша газета награждена дипломом и ценным призом.

 9 декабря были подведены итоги  и антикоррупционного конкурса на самый эффективный общественный Совет по профилактике коррупции среди муниципальных образований Ульяновской области, который был организован и проведён аппаратом Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области с 1 июля по 1 октября 2011 года.  Конкурс проводился в целях повышения эффективности и качества исполнения органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области мероприятий по противодействию коррупции, укрепления роли общественных Советов в формировании в обществе нетерпимого отношения к коррупции и содействия средствам массовой информации в широком и объективном освещении реализуемой на территории Ульяновской области антикоррупционной политики. 

Второе место в Конкурсе по итогам подсчета набранных баллов занял общественный Совет по профилактике коррупции муниципального образования «Мелекесский район». Руководитель аппарата  администрации района Марина Владимировна Макшанцева получила в качестве приза  многофункциональное печатающее устройство.

 

Просмотров: 347 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]