Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 07:11
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » День семейного отдыха: шанс провести время со своими родными и любимыми
08:31
День семейного отдыха: шанс провести время со своими родными и любимыми

Декабрь - самый необычный и волшебный месяц. Даже его расположение в календаре заставляет задуматься - это первый месяц зимы, но последний в году. Именно эти декабрьские денечки, наполненные предпраздничной суетой, становятся для всех самыми сказочными: окна домов украшены снежинками, витрины сияют разноцветными огнями, на главных площадях уже зажглись елки. Не удивительно, что мы стараемся как можно больше времени провести с близкими и родными. Один из способов  – это участие в праздниках и фестивалях. 14 декабря, например, в Ульяновском универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» прошел День семейного отдыха.  В этом мероприятии приняли участие две семьи от Мелекесского района - Елена Кейзерова с дочерью Ксенией и Людмила Верещагина с сыном Глебом.

День семейного общения в этом году был полностью посвящен тематике Нового года: участники проходили мастер-классы по хоровому пению и изготовлению в технике оригами новогодних игрушек. Конечно же, не обошлось и без спортивных состязаний, среди которых были бег, прыжки на скакалке и эстафета с обручем. Также все участники готовили «домашнее задание» - «визитную карточку». Обе семьи подошли к нему с особым энтузиазмом, даже форму подобрали общую, и достойно представили Мелекесский район. Верещагины назвались командой «Верные друзья», а восьмилетний Глеб начал свое выступление со слов: «Мама всегда со мной – дождь ли, ветер ли, летний ли зной». Но даже верным и неразлучным друзьям пришлось  сделать что-то новое, а именно - спеть вместе. Глеб обучается в музыкальной школе игре на баяне, для него пение – обычное дело, но не для Людмилы, которая впервые пела вместе с сыном. По итогам Дня семейного отдыха Людмила и Глеб Верещагины дипломированы как самая талантливая семья.

Название команды семьи Кейзеровых звучало как призыв - «Улыбайся». Елена рассказала нам о своих впечатлениях от проведенного дня: «Такие мероприятия очень важны, ведь они сплачивают семью, делают нас еще ближе друг к другу. Моей Ксении уже 14 лет. В школе она активистка: участвует во всех мероприятиях, увлекается фотографией. Вся в маму. Но из-за такой активной жизни, когда у нее учеба, а у меня - работа, мы не так часто проводим время в кругу семьи. И я очень рада, что смогла провести со своей любимой дочкой весь день. Сегодня мы все делали вместе – это главное». Елена и Ксения в этот день действительно заставили всех улыбаться, заражая своим позитивом. За такое радужное настроение, которым они поделились со всеми участниками,  Елена и Ксения Кейзеровы дипломированы как самая лучезарная семья. Также всем детям достались мягкие колобки и вазочки, до краев наполненные леденцами.

Елена ГРЕМИЛОВА

Просмотров: 546 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]