Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 07:44
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » День ветеранов
08:28
День ветеранов

20 декабря на территории Ульяновской области пройдут мероприятия, посвященные  Дню ветерана муниципального образования

 Решение об учреждении праздника было принято губернатором после  встречи с членами президиума Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, прошедшей 19 ноября. Предполагается, что в этот день в каждом муниципальном образовании будут организованы бесплатные консультации, льготное бытовое обслуживание ветеранов, а также различные культурные мероприятия.

В Мелекесском районе к Дню ветерана муниципального образования подготовили обширную программу.  Так в каждом из восьми поселений пройдут акции «Милосердие» и «Ветеран живет рядом», в рамках которых не обойдут вниманием ни одного виновника торжества. Руководство школ и учреждений культуры, организовав бригады из жителей сел, помогут  ветеранам очистить придомовые территории от снега. Да и в домах и квартирах пенсионеров усилиями односельчан к Новому году наведут порядок. Большое внимание будет уделено и оказанию адресной помощи. Доставкой продуктов и медикаментов займутся социальные работники и волонтеры.

Также в праздничный день запланировано проведение ряда культурно-массовых мероприятий. В сельских библиотеках состоятся презентации книги «Люди – гордость земли Мелекесской». Кстати, в этом издании, посвященном юбилею района, рассказывается  людях, в том числе и ветеранах, посвятивших жизнь родному краю. А вот мероприятия, которые пройдут в центрах культуры и досуга, будут посвящены Новому году. Так в Николочеремшанском доме ветеранов  в 12 часов состоится праздничная программа «Новогодний вернисаж». Новоселкинские ветераны 20 декабря соберутся  в кафе «Крупяночка». Работники культуры поселения подготовили для них программу «Встречаем вместе Новый год». Начнется мероприятие в 18 часов.

В сельском доме культуры Лебяжьего для ветеранов труда в 11 часов пройдет программа под названием «Новогодний огонек», а в Тиинске пенсионеров ждут в 15 часов на праздничный концерт «Новогодние встречи». В Мулловке, как и в Старой Сахче, виновников торжества будут поздравлять на дому.  Ветеранов Новой Майны будут ждать в 16 часов на праздничной встрече «Все о новогодних традициях».  Для пенсионеров Рязанова в центре культуры и досуга состоится праздник «Новый год шагает по планете». Начало программы - в 16 часов.

Подготовила

Е.ПЫШКОВА

 

Просмотров: 300 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]