Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 20:58
Главная » 2013 » Июль » 19 » Для работников почты
08:52
Для работников почты

10 июля в администрации Мелекесского района с профессиональным праздником поздравляли работников почты. На торжественное мероприятие приехали более 30 человек, работающих в димитровградских и мелекесских отделениях связи

 

Ежегодно День Российской почты отмечают во второе воскресенье июля. Несмотря на то, что этот праздник  – один из самых молодых в России, история почты насчитывает не одну сотню лет. Самые первые упоминания о ней можно найти в письменных памятниках, имеющих тысячелетнюю давность, а русская почта считается одной из самых старых в Европе. Можно с уверенностью сказать, что почта сыграла значительную роль в историческом развитии нашего государства. Через 300 лет после ее основания указ Президента Российской Федерации №944 от 16 мая 1994 года официально утвердил появление нового праздника - День российской почты.

Почта — один из первых источников связи до появления телефона и интернета. Сегодня она имеет огромное значение в нашей повседневной жизни. К примеру, за год более 40 тысяч почтовых отделений  принимают, обрабатывают и доставляют более одного миллиарда  писем, три миллиарда  печатных изданий, 12 миллионов посылок, 44 миллиона  денежных переводов. Для перевозки почты используются более 360 авиарейсов, 450 почтовых вагонов и около 17 тысяч автомобилей. Несмотря ни на что Почта России по-прежнему остается единственной целостной структурой, занимающейся доставкой грузов и корреспонденции по всем городам и весям Российского государства.

Праздничное мероприятие, посвященное работникам почты, началось с песни «Вологда» в исполнении Елены Чечениной. «Письма, письма лично на почту ношу...» - эти строчки в применении к почтальонам помогают понять, насколько тяжел труд работников этой сферы. Да и название песни - «Вологда» - тесно связано с историей развития почтовой связи в России. В этом городе в одном из первых появился  постоялый двор, где ямщики меняли лошадей по пути из Москвы в Архангельское.

От администрации Мелекесского района почтальонов поздравляла руководитель аппарата Марина Макшанцева. Она отметила, что там, где есть тяжелый физический труд, обязательно работают женщины, а также вручила благодарственные письма главы администрации начальнику отделения почтовой связи Лебяжье Людмиле Фокиной, проработавшей на почте 28 лет, почтальону третьего класса отделения почтовой связи  №1 р.п. Новая Майна Валентине Мироновой, стаж работы которой - 41 год, и оператору связи первого класса отделения почтовой связи №1 р.п.Новая Майна Марине Кирилловой.

Благодарственные письма для работников почты приготовили начальник Димитровградсткого почтамта и руководитель профсоюзной организации. Закончили мероприятие сюрпризом - милых, добрых, улыбчивых женщин-почтальонов угостили шампанским.

Е.ПЫШКОВА 


 

 

Просмотров: 521 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]