Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 09:43
Главная » 2013 » Июль » 8 » Дорогам - особое внимание
09:55
Дорогам - особое внимание

По информации консультанта по дорожной деятельности администрации Мелекесского района Владимира Матвеева, в этом году на ремонт дорог будет потрачено порядка 16,8 миллиона рублей. Из них более 11 миллионов рублей выделено из областного бюджета

 

Региональные средства направляются на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. До конца лета силами димитровградского ООО «МДРСУ №2» планируется отремонтировать по одному километру автодорог Ульяновск-Димитровград-Самара, Алексеевское-Высокий Колок, Димитровград-Узюково-Тольятти, Мулловка-Никольское и Дивный-Уткин-Новоселки. Также уделят внимание дорожному полотну в направлении Димитровград-Лесная Хмелевка, Димитровград-Старая Сахча и Дивный-Дубравка. Кроме того, на автодороге Димитровград-Узюково-Тольятти возле села Филипповка будет установлен автобусный павильон. В настоящее время работы по этим направлениям идут полным ходом.

Вниманием не обойдут и автомобильные дороги местного значения. Подрядчик ООО «Лиана»  занимается ремонтом дорожного полотна в направлении Новоселки-Ковыльный. На 2 июня работа была выполнена на 80 процентов, и, как заверил нас Владимир Матвеев, к концу недели ремонт дороги будет завершен. Также работники ООО «Лиана» восстанавливают дорожное покрытие внутрипоселковых дорог в Тиинском поселении. По информации консультанта по дорожной деятельности, сумма, заложенная на этот вид работ, составляет 180 тысяч рублей. К середине этой недели в Тиинске восстановили 60 процентов дорожного полотна. По завершении ремонта дорог центрального села поселения, подрядчик отправится  в Русский Мелекесс и Тинарку. К слову, ООО «Лиана» уже сдало один из порученных ему объектов. Недавно завершился ремонт дороги Димитровград-Чувашский Сускан-Куликовка, протяженностью 2,4 километра. По оценке специалистов, работа сделана качественно, а главное, в срок.

Ремонтом внутрипоселковых дорог в Новой Майне занимается ООО «Дорстрой». По информации Владимира Матвеева, подрядчик уже привел в порядок дорожное покрытие по улице Советской, а до конца недели, по соглашению с транспортной организацией, осуществляющей перевозку пассажиров, будет отремонтирован участок дороги Новая Майна-Щербаковка на сумму 95 тысяч рублей. В скором времени маршрутные автобусы буду доставлять сельчан и в этот небольшой населенный пункт.

На дорогах Рязановского поселения работает ООО «Агрострой». Ремонт дорожного покрытия здесь также идет полным ходом. На сегодняшний день объем работ выполнен на сумму 190 тысяч рублей.

В целом во всех муниципальных образованиях региона ведется масштабный ремонт дорог. Из регионального бюджета выделены колоссальные суммы для муниципалитетов. Губернатором и региональным правительством большое внимание уделяется контролю качества выполнения этих работ. Для этого закуплено новое оборудование, в частности два прибора экспресс-контроля качества уплотнения асфальтобетонного покрытия и уплотнения грунтов, выдающие результаты «экспертизы» в течение 10 минут.  Как показывают проверки, не все работы выполняются качественно, так уже сейчас выявлен брак на пяти процентах объектов. Эти объекты не будут приняты, и подрядчику придется переделать свою работу.

Кроме того,  губернатор, объезжая дороги, неоднократно отмечал низкую активность руководства муниципалитетов в плане благоустройства придорожных территорий. Также он заявил, что, выделяя средства на ремонт дорог, власть должна прописывать технические условия благоустройства прилегающих территорий. Сергей Морозов рекомендовал главам администраций районов переводить ремонт дорог в систему ручного управления, контролировать каждый ремонтируемый участок, так сказать, в «режиме онлайн».

 

Просмотров: 455 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]