Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 07:34
Главная » 2011 » Январь » 21 » Экономика
10:30
Экономика
Мелекесский район
привлекателен для инвесторов
 
ИнвесторыЭто еще раз подтвердила прошедшая 19 января в администрации встреча руководства района с рабочей группой, занимающейся реализацией проекта строительства завода на территории Мулловского городского поселения
 
Достоинства намеченных в Мулловке площадей очевидны. Близкое расположение магистрального газопровода, высоковольтных линий и железнодорожный разъезд делает проект привлекательным и экономически выгодным. К тому же руководство Ульяновской области создает для инвесторов благоприятные условия для развития бизнеса.
Завод по производству карбомида и аммиака, а в дальнейшем и аммиачной селитры в Мулловке планирует построить тольяттинская кампания ООО «Химэнергоинвест». Финансировать проект будет венгерская фирма «Хална-дуна», на протяжении многих лет занимающаяся инвестированием строительства жилых объектов на территории России. Планируемый объем инвестиций – 500 миллионов евро. Строительство данного объекта позволит обеспечить рабочими местами около 1 тысячи мелекессцев, кстати, как заверили представители рабочей группы, без возрастного ценза.
На строительство завода «под ключ» инвесторы отводят 36 месяцев, подчеркивая, что в это понятие они включают не только возведение зданий и монтаж оборудования, но и обучение специалистов. Также для людей завод, как место работы, станет привлекательным еще и тем, что в планах у дирекции стоит строительство городка со своей инфраструктурой. Впереди еще много работы. Необходимо структурировать весь процесс претворения проекта в жизнь, заручиться поддержкой руководства региона и получить финансирование Газпромбанка, который уже заинтересовался этим проектом. И возможно в скором времени в Мелекесском районе станет на одну тысячу безработных меньше.
Е. ПЫШКОВА
Просмотров: 388 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]