Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 08:57
Главная » 2011 » Январь » 14 » Электронные регистратуры избавят от очередей
10:34
Электронные регистратуры избавят от очередей
Электронные регистратуры
избавят от очередей

Электронные регистратуры29 декабря губернатор Сергей Морозов проводил расширенное совещание с участием глав администраций муниципальных образований, их заместителями по социальным вопросам и руководителями отделов здравоохранения, на котором обсуждалась реализация областной целевой программы  «Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2012 гг.», согласованной накануне в Минздравсоцразвитии России
 
Одной из основных задач этой программы является информатизация системы здравоохранения. Она включает в себя масштабный проект под названием «Электронная регистратура». Его реализация началась на базе областной клинической больницы. С помощью Интернета туда на прием к специалистам уже можно записаться через центральные районные и участковые больницы.
- Мелекессцы уже начали осваивать новую систему, - рассказала заместитель главы администрации МО «Мелекесский район» Надежда Анатольевна Тюгашева. – Своих пациентов через Интернет на прием к областным специалистам записали в Тиинской, Мулловской и Николочеремшанской участковых больницах. Это очень удобно, особенно для жителей отдаленных районов. Введение электронных регистратур сделает квалифицированную помощь для населения более доступной и решит проблему очередей, так как человеку при такой записи назначается точный день и время, в которое его обязательно примут.
Работу электронных регистратур наладят также в первую очередь в Детской областной клинической больнице и областной поликлинике. А в дальнейшем планируется, что электронная запись к врачам будет действовать во всех лечебных учреждениях области.  Для этих целей в 2011 году планируется потратить 111, 9 миллиона рублей, 74,9 миллиона из которых – средства Федерального фонда медицинского страхования. Планируется, что реализация проекта «Электронная регистратура» пройдет в два этапа: сначала будут созданы локальные вычислительные сети и центр обработки данных, а затем будет внедрена единая электронная регистратура и разработан информационный портал.
Алина Шипилова
Просмотров: 427 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]