Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 23:08
Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Гордость моя –комсомол
08:45
Гордость моя –комсомол

29 октября на аппаратном совещании в администрации Мелекесского района состоялось торжественное мероприятие по случаю 95-летия комсомола. Помимо муниципальных служащих на нем присутствовали почетные гости, прошедшие школу комсомола, а также члены районного молодежного Совета и президенты школ, сегодняшняя жизнь которых по активности и целеустремленности сопоставима с жизнью комсомольцев

 Участники торжества горячо приветствовали почетных гостей - секретарей райкома комсомола разных лет Александра Ивановича Паркаева, Александра Дмитриевича Крупинского, Любовь Анатольевну Бударкову, Антонину Александровну Фролову и Татьяну Владимировну Щербакову. Не менее теплого приема были удостоены инструктор горкома комсомола, секретарь комитета комсомола техникума молочной промышленности Марина Владимировна Макшанцева, секретарь комитета комсомола Рязановского сельскохозяйственного техникума Лидия Семеновна Малышева, секретарь комитета комсомола совхоза «Бирля» Елена Васильевна Гулькина, секретарь комитета комсомола совхоза им. Н. К.Крупской Раиса Петровна Казаева, секретарь комитета комсомола совхоза «Хмелевский» Татьяна Ивановна Лебедева  и делегаты  19-го съезда ВЛКСМ Виктор Николаевич Алмакаев и Евгений Юрьевич Соколов. Годы яркой, комсомольской молодости в жизни этих людей сыграли немаловажную роль. Многие из них добились значительных результатов, посвятив себя служению на благо родине.

В адрес бывших комсомольцев звучали теплые слова поздравления от главы администрации Мелекесского района Владимира Тигина. Да и сами активисты не остались в стороне. Виктор Николаевич Алмакаев рассказывал о 19-м съезде ВЛКСМ, Антонина Александровна Фролова – о работе с молодежью, а Елена Васильевна Гулькина – о жизни Мелекесского района в те годы. Нынешний директор Рязановского дома культуры Александр Дмитриевич Крупинский приехал на мероприятие с комсомольским знаменем. Он с удовольствием рассказывал о его истории и дал наказ юной смене комсомольцев, выразив надежду на то, что в них зародится желание и стремление сделать жизнь интереснее и лучше.

По окончании торжественного мероприятия почетным гостям вручили ностальгические значки «Мастер-умелец». Этот небольшой, но приятный презент стал знаком того, что бывшие комсомольские лидеры были, есть и будут наставниками нынешнего молодого поколения.

Е.ПЫШКОВА

 

 

Просмотров: 379 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]