Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 09:15
Главная » 2011 » Январь » 14 » И сказка становится былью!
10:11
И сказка становится былью!
Благоустройство
 
И сказка становится былью!
 
ЕлкаВ районе был объявлен конкурс на лучшее оформление поселений в связи с новогодними праздниками. 10 и 11 января конкурсная комиссия, в составе главных специалистов администрации района, представителей общественности, журналиста объездила поселения района. Везде чувствовалась еще новогодняя атмосфера – праздник, занявший по времени половину января, не хотел уходить с мелекесской земли
 
Комиссия посмотрела, как оформлены центральные площади в поселениях, как украшены учреждения культуры, здравоохранения, действуют ли катки.
- Самые приятные впечатления у нас остались от учреждений системы образования, - делится своими впечатлениями член совета ветеранов войны и труда района Петр Петрович Владимиркин. – Педагоги вместе с воспитанниками в своих учреждениях создали настоящую зимнюю сказку!
благоустройство- Из муниципальных образований следует отметить Николочеремшанское сельское поселение, - считает главный архитектор управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации района Марина Арсентьевна Русинова. – На площади в Никольском-на-Черемшане своевременно была поставлена и украшена елка. Вывешены новогодние баннеры. Гостей круглосуточно приветствовали сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка. Для детворы оборудовали горку. Оформлены и здания Никольской школы, детского садика. В школе залили каток. Можно отметить, что все службы поселения подошли ответственно к новогоднему благоустройству.
 
 
БлагоустройствоЧлены комиссии также с положительной стороны отметили оформление административного здания Новомайнского поселения. Хорошо оформлен Дом культуры в Мулловке. Около ДК расписные сказочные фигуры, стоит нарядная елка.
Среди учреждений здравоохранения отличилась Тиинская участковая больница. Сказочные персонажи приветствовали пациентов уже у входа в поликлинику. Праздничная атмосфера царила и в самом здании. Кстати, мне со своими детьми, которые частенько болеют, пришлось посетить немало кабинетов педиатров в больницах разного уровня города и области, но такого кабинета детского врача, как у Надыма Рашитовича Минсафина, не видел нигде. Здесь царит атмосфера, которая уже настраивает ребенка на исцеление.
 
БлагоустройствоХорошо оформлен фельдшерско-акушерский пункт села Лебяжьего. Кстати, в Лебяжьем приукрасилась и школа, и садик. Здесь соорудили для детворы деревянные горки.
В Зерносовхозской средней школе оформили сказочный двор с персонажами, с новогодними часами. Порадовал детский сад «Колосок» из Новой Майны . Территория дошкольного учреждения очищена от снега, установлены стилизованные ели, сам садик – новогоднее чудо!!!
Положительные эмоции остались у членов комиссии и от Сабакаевского садика, во дворе которого увидели Деда Мороза со Снегурочкой, да со Снеговиком.
Бригадировская школа отличилась и на этот раз. Во дворе - елка с дюралайтом, гостей встречали белоснежные разукрашенные зайцы – ведь их год наступает по восточному календарю. В Русскомелекесской школе нас приветствовали смешарики, сказочные герои, нарисованные прямо на сугробах.
БлагоустройствоС положительной стороны комиссия отметила Филипповскую школу и детсад, Новоселкинский детсад, Мулловскую школу №1. В Мулловской школе во дворе был расчищен каток, имелся баннер, во дворе – елка со сказочными персонажами. Во дворе Новомайнской средней школы №1 также залили каток, установили елку. Двор украсили сказочные персонажи. Для ребятни соорудили деревянную горку.
Из промышленных предприятий новогоднее убранство было заметно только на Новомайнской ООО «Симбирск Бройлер». На крыльце красовалась ель, оформленная дюралайтом.
Приукрасили свои торговые точки предприниматели, потребкооперация. С положительной стороны можно отметить в Новой Майне магазины Э.Керимова, кафе «Застолье» Владимиркина, «Куры Гриль» и магазин «Сюрприз» Г.Колесникова, а также торговые точки, расположенные в районе от ООО «Волга», ИП В. Шуватова, магазин «Фортуна» Рязановского потребительского общества, магазин «Елена» предпринимателя Л.Р. Саныгина.
В Тиинске вроде бы установили новогоднюю елку на площади, но украсили ее как во времена Чука и Гека, чуть ли не фантиками… Рядом стоит заснеженный памятник, не пройти к нему!
Подводя итоги, нужно отметить, что многие мелекессцы постарались для создания новогоднего чуда. И оно свершилось! Но на любое дело нужны деньги, одного старания порой мало. Поэтому об изыскании финансов на проведение нового 2012 года надо позаботиться задолго до новогодних праздников.
 
Валерий ЕЛИКОВ
Фото автора
Просмотров: 571 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]