Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 01:05
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Ярмарка на площади играла!
10:04
Ярмарка на площади играла!
Продовольственная безопасность

Ярмарка на площади играла!
Ярмарка30 октября на площади Советов в Димитровграде прошла областная сельскохозяйственная ярмарка
 
Свою продукцию на ярмарку привезли хозяйства и организации Мелекесского, Новомалыклинского, Чердаклинского, Старомайнского районов и города Димитровграда, - рассказал «Мелекесским вестям» и. о. начальника управления сельского хозяйства, предпринимательства и охраны окружающей среды Евгений Умнов. Только наш район выставил разнообразной продукции на четыре миллиона рублей, привезли ее на 50 машинах.
Спросом пользовались мясо, колбасы, сыры, крупы, сахар, растительное масло, овощи, солома, сено, фураж, зерно, выпечка Мулловского потребобщества, продукция «НАНСа» и «ТИМа». Только сахара из Чердаклов привезли два «КамАЗа». Быстро раскупалась рыба, пойманная рыбколхозом «За Родину» из Никольского-на-Черемшане». Где-то до часа дня было продано 90 процентов товаров.
Горожане ярмаркой остались довольны. Глава Димитровграда Николай Горшенин поблагодарил сельчан за участие в ярмарке и подарил районам микроволновые печи. Руководство города также наградило Благодарственными письмами коллективы ЗАО «Хлебороб-1», «Маяк», СПК имени Н.К. Крупской, ООО «Витамин», ИП Пастухову Ольгу Валерьевну, торгующую ароматным растительным маслом.
Ярмарку посетили и высокие гости из области. По торговым рядам прошелся и остался очень доволен ярмаркой председатель Законодательного собрания области Борис Зотов. А директор департамента торговли и предпринимательства правительства области Наталья Яйкова не поленилась проверить цены: что почем на мелекесской ярмарке. Пенсионерам развозить продукцию по домам помогали волонтеры, для этих целей были задействованы пять автомобилей «Газель». И конечно, как и любая ярмарка, нынешняя не обошлась без обширной культурной программы!
Кстати, в эту же субботу аналогичная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Тиинске.
 
Валерий ЕЛИКОВ
Просмотров: 387 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]