Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 07:04
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Как живешь, поселение?
09:56
Как живешь, поселение?
Как живешь, поселение?

Новости со старосахчинской сторонки
 

Водопровод сдан
В прошлом году в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Старой Сахче была произведена частичная реконструкция водопроводных сетей протяженностью 7 км с установкой водоразборных колонок и пожарных гидрантов. В этом году в конце октября завершилась реконструкция данного водопровода с объемом работ протяженностью 4691 метр. На это было затрачено 9 миллионов 68 тысяч рублей. Подрядчиком нынешних ремонтных работ стала фирма ООО «Водстрой» (Старая Майна). Как сообщил нам глава администрации МО «Старосахчинское сельское поселение» Петр Барышников, на сегодняшний день объект полностью сдан и функционирует в нужном режиме.

Музей готовится к открытию
В конце ноября на базе Бригадировской основной школы будет открыт музей «Семья». Идея создания этого музея принадлежит руководителю аппарата администрации МО «Мелекесский район» Марине Владимировне Макшанцевой. Экспонаты для «храма семьи» собирались при активном участии женсоветов поселений и района, жителей нашего муниципалитета. Как рассказала нам директор школы Алла Владимировна Ли, в музее, располагающемся в основном здании учебного заведения, будет представлен краеведческий материал о лучших семьях Мелекесского района. В число этих семей войдут как молодые пары, так и супруги старшего поколения, семейные династии, многодетные и приемные семьи со всех поселений нашего муниципалитета. К слову сказать, подобных музеев нет нигде в Ульяновской области.

Культурная жизнь
29 октября чувашский народный коллектив «Радость» Старосахчинского СДК под руководством Николая Хураськина принял участие в районном фестивале «В боях рожденный комсомол», который проходил в Новой Майне. В этот же день члены ансамбля совместно с преподавателями Старосахчинской средней школы организовали праздник для учеников «Комсомол это наших отцов поколение». На мероприятии работала фотовыставка, были приглашены первые секретари комсомольских организаций поселения. В День согласия и примирения, 4 ноября, на территории клуба с. Старая Сахча была открыта Доска Почета «Лучшие люди Старосахчинского сельского поселения». На нее были помещены, в том числе, три работника отрасли культуры: Вера Прокофьева (библиотекарь Аппаковского сельского клуба), Надежда Степанова (заведующая клубом-библиотекарь с. Новая Сахча), Валентина Трофимова (заведующая библиотекой с. Старая Сахча). В самом клубе для молодежи была организована тематическая беседа и дискотека. 17 ноября солисты народного коллектива «Радость» украсили своими выступлениями первую конференцию работников учреждений культуры Мелекесского района в Рязанове. Сейчас в СДК идет активная подготовка ко Дню матери, который будет отмечаться 30 ноября за круглым столом с концертом и чаепитием. Все мероприятия осуществляются при поддержке директора Старосахчинской средней школы Альфии Шагвалиевой и главы администрации МО «Старосахчинское сельское поселение» Петра Барышникова.

Анастасия КОВАЛЕНКО
Просмотров: 381 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]