Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 06:31
Главная » 2011 » Январь » 21 » Как живешь, поселение?
10:21
Как живешь, поселение?
Новости из Новой Майны

Нареканий нет
19 января куратор от администрации МО «Мелекесский район» Александр Александров вместе с директором МУП ЖКХ «Новомайнское» Дмитрием Храмовым проехали по всем населенным пунктам городского поселения, чтобы проверить качество дорог и оценить ход работ, проводимых в последние дни в связи с объявленной в муниципалитете чрезвычайной ситуацией. По словам Александра Николаевича, они побывали в Труженике, Черной Речке, Новой Майне, Верхнем Мелекессе, Щербаковке. Единственный вопрос вызвала трасса до Щербаковки, где гололедица «правит бал». Остальные дороги, как межмуниципальные, так и внутрипоселковые, нареканий не вызвали: расчищены хорошо, все участки широкие двусторонние. Учреждения бюджетной сферы в полном порядке, проезды есть, снег расчищен, сосульки сбиты. На субботник в этот день было организовано население, сотрудники жилищно-коммунального предприятия устраняли последствия снегопада и обледенения.
 

Родному краю посвящается…
 В преддверии 68-летия Ульяновской области 18 января в Новомайнском ЦКД прошел конкурс рисунка «Край, в котором я живу». Были поощрены все юные художники. В этот же день в модельной библиотеке заведующая Татьяна Яшихина провела для ребят литературный час «Симбирский край – земля моя!», на котором школьники познакомились с творчеством поэтов родного края – Николая Языкова, Дениса Давыдова, Дмитрия Садовникова. Интересным и увлекательным моментом мероприятия стало разгадывание загадок, собранных Д. Садовниковым на территории Симбирского края, и знакомство с историей основания нашей малой родины. В заключение литературного часа ребятам была показана сказка С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». 19 января в музее под руководством Галины Осиповой прошла экскурсия и беседа «Симбирский край – земля отцов», а чуть позже здесь состоялся краеведческий час под названием «Симбирский край в истории России». Ребятам показали одноименную выставку и рассказали о знаменитых симбирянах-ульяновцах: поэтах, писателях, ученых, политических деятелях, современных руководителях.                      
Праздник Крещения
Господня 19 января в Новой Майне отметили праздник Богоявления. Он получился очень красивым и многолюдным. В районе улицы Березовой на реке Авраль жители вырезали в виде креста купель, прихожане местного храма Казанской Божьей Матери прочитали молитвы, зажгли свечи и после этого люди начали окунаться в святую воду. Несмотря на крепкий крещенский мороз, желающих было немало.
 
Анастасия КОВАЛЕНКО,
при содействии Новомайнского ЦКД
Просмотров: 372 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]