Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 11:38
Главная » 2013 » Июль » 12 » Конкретная помощь – в конкретной ситуации
08:48
Конкретная помощь – в конкретной ситуации

На прошлой неделе губернатор Сергей Морозов провел очередное заседание комиссии по оказанию адресной помощи населению, в рамках которого материальную поддержку получили еще 97 граждан на сумму более двух миллионов рублей. К главе региона обратились жители Ульяновска, Новоульяновска, Димитровграда, Барышского, Инзенского, Карсунского, Николаевского, Новоспасского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского и Кузоватовского районов. 85 человек получили материальную помощь на подведение газа в дома, пяти гражданам оказана  помощь в лечении, семь человек,  оказавшихся  в трудной жизненной ситуации, также получили финансовую поддержку от губернатора.

Следует отметить, что с начала 2013 года в Ульяновской области оказана адресная помощь более двум тысячам граждан на сумму около 32 миллионов рублей. Наибольшему  количеству обратившихся потребовалась помощь в лечении. На эти цели с начала года было выделено 8,6 миллиона рублей. 483 жителя Ульяновской области получили материальную поддержку на газификацию на сумму пять миллионов рублей.  Около 160 гражданам выделено более двух миллионов рублей на приобретение и ремонт жилья, предметов первой необходимости в связи с пожаром. Порядка 16 миллионов рублей направлено на оказание помощи людям, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации,– это 1000 человек.

С начала года  проведено восемь заседаний общественной комиссии, на которых было принято положительное  решение об  оказании материальной помощи 582 гражданам на общую сумму 9,7  миллиона рублей.

В Мелекесском районе администрацией муниципального образования совместно с УОГКУ социальной защиты населения  были разработаны муниципальные долгосрочные целевые программы повышение качества жизни детей и семей с детьми и повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов. На финансирование мероприятий этих программ в бюджете района в 2013 году были предусмотрены средства в размере 1224,9  тысячи рублей. По итогам первого полугодия адресная помощь была оказана 3697 семьям на общую сумму 3492,4 тысячи рублей. Эта сумма была получена из разных источников финансирования. Из средств муниципального образования было выделено 1112,9 тысячи рублей, на которые оказали помощь 1622 семьям. В их число вошел 1501 гражданин пожилого возраста и инвалид, которым помогли  на сумму 884,7 тысячи рублей, и 121 семья с детьми (228,2 тысячи рублей), они смогли в результате погасить задолженность за ЖКУ, компенсировать ущерб от пожара и отремонтировать жилье.

Из средств областного бюджета денежную помощь получили 35 семей на общую сумму 460 тысяч рублей. В их число вошли 18 семей пенсионеров и инвалидов, которым оказали помощь на 132  тысячи рублей, компенсировав ущерб от пожара, газифицировав жилье или  поспособствовав в лечении, а также 17 семей, имеющих несовершеннолетних детей (328 тысяч рублей), которым требовалась помощь при оплате лечения и ремонте жилья. Внебюджетные средства, полученные в размере 1919,5 тысячи рублей от софинансирования, направили на оказание адресной помощи 2040 семьям.  Каждый нуждающийся получил адресную помощь из различных источников по 944 рубля 70 копеек.

Как показал мониторинг, в этом году в Мелекесском районе наиболее востребована компенсация проезда  больных, страдающих поликистозом почек и посещающих программный гемодиализ в Ульяновской областной клинической больнице №1. Такая помощь была оказана 10 мелекессцам на 138 тысяч рублей из бюджета муниципального образования.

 

Просмотров: 409 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]