Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 13:58
Главная » 2013 » Июль » 8 » Лето без границ
10:02
Лето без границ

27 июня возле сельского дома культуры села Приморское в рамках акции «Помоги собраться в школу» прошел детский фестиваль «Лето без границ». По информации отдела культуры и организации досуга, в нем приняли участие более 50 ребят, 20 из которых уехали домой с подарками

Фестиваль начался с официальной части. Главным пунктом программы, конечно же, стало вручение канцелярских товаров и вещевой помощи детям из малообеспеченных семей. Помощь к школе ребята получали из рук директора УОГКУ социальной защиты населения Натальи Ядыкиной и главы администрации Лебяжинского поселения Ларисы Богатовой. Шестерым ребятам вручили подарки от  главы администрации Мелекесского района Владимира Тигина, остальным помогли спонсоры. Огромную благодарность за активное участие в акции «Помоги собраться в школу» заслужили директор ООО «Приморье»  Артур Матевосян, а также индивидуальные предприниматели Рамис Гиматдинов и Расим Гусейнов.

Официальную часть фестиваля продолжили выступления инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский» Владимира Большебородова и специалиста-эксперта областного наркоконртоля Елены Тетеревковой, рассказавших школьникам о том, какие опасности могут их поджидать и как нужно вести себя в летние каникулы.

Позже, когда на сцену вышли творческие коллективы Лебяжинского поселения, в рамках фестиваля заработали тематические площадки. Для детей открыл свои двери «читальный зал под открытым небом», организованный Ириной Мяляшовой. Здесь же можно было принять участие в так любимом детворой конкурсе рисунков. Специалист по спорту администрации Мелекесского района проводил «Веселые старты». Дети с удовольствием играли с мячом, в очередной раз доказывая, что в муниципальном образовании спорт и физическая культура - одни из самых популярных видов досуга. Кроме того, консультационный прием вели медики. Для осмотра детей и местных жителей в Приморское приехали  врач-терапевт, фельдшер-лаборант, педиатр и медицинская сестра ЭКГ из Рязановской участковой больницы.

В целом фестиваль прошел в лучших традициях района, и даже июньский зной не помешал детворе провести время весело и с пользой.

Е. ПЫШКОВА

 

Просмотров: 432 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]