Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 00:11
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Мелекессцы на Дельфийских играх
12:26
Мелекессцы на Дельфийских играх
Мелекессцы на Дельфийских играх

Дельфийские игрыС 31 октября по 3 ноября в Ульяновске проходили первые Дельфийские игры
 
История этих игр уходит своими корнями в Древнюю Грецию в город Дельфы, где под покровительством бога искусств Аполлона люди демонстрировали свои таланты в живописи, пении, игре на музыкальных инструментах… В России подобные состязания проходят уже не первый год. Теперь Аполлон зажег огонь искусств и в нашем регионе.
В первых Дельфийских играх, где значилось целых 16 номинаций, приняли участие 500 конкурсантов из 18 муниципальных образований Ульяновской области. Все они боролись за золотые, серебряные, бронзовые медали, дипломы, свидетельства участников региональных Дельфийских игр. Ведь на кону были еще и путевки на Молодежные Дельфийские игры России, которые пройдут в мае 2011 года.
Мелекесский район был представлен двумя воспитанниками Новомайнской детской школы искусств Дмитрием Филимоновым и Ниной Абрамовой (преподаватели Надежда Леонидовна Давыдова и Лилия Анатольевна Кохно). Дима принял участие в номинации «Эстрадное пение», исполнил три разноплановые композиции, был самым младшим в своей возрастной категории. А Нина выступила в номинации «Изобразительное искусство», где ее соперниками были около 100 человек. Условия этого конкурса были очень строгие. Ребята выполняли задания в изолированной студии без помощи своих преподавателей. Тем приятнее тот факт, что всего из 2 дипломов, учрежденных в этой номинации, один у нашей Ниночки. А Дима получил свидетельство участника региональных Дельфийских игр. Поздравляем от всей души и воспитанников Новомайнской ДШИ, и их педагогов!
 
Анастасия КОВАЛЕНКО
Просмотров: 401 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]