Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 08:15
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Мелекесский район - один из самых преуспевающих
09:53
Мелекесский район - один из самых преуспевающих
Визит

Мелекесский район - один из самых преуспевающих

Александр Якунин17 ноября в Мелекесском районе побывал первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Иванович Якунин. Он оценил темпы социально-экономического развития муниципалитета и пообещал оказать содействие в решении некоторых вопросов
 
В ходе рабочего визита Александр Якунин побывал в рабочем поселке Мулловка, где посмотрел отремонтированные в рамках 185 Федерального закона многоквартирные жилые дома. Александр Иванович и глава администрации Мелекесского района Владимир Павлович Тигин обсудили участие нашего муниципального образования в реализации этого Федерального закона и в 2011 году.
Затем первый заместитель председателя правительства Ульяновской области посетил село Лебяжье, где строится завод по производству белково-витаминных добавок и травяной муки российской инновационной компании «Кавикорм». У них есть проблема по получению лимитов на газ. Чтобы решить ее Александр Якунин и Владимир Тигин планируют совместными усилиями выйти на ООО «Ульяновскоблгаз» и ООО «Самаратрансгаз».
Следующим пунктом назначения стало село Приморское. Там Александру Якунину показали новый стадион, построенный на месте бывшего коровника при помощи инвестора ООО «Приморье». Этот объект, не уступающий многим городским комплексам, стал прекрасным местом для отдыха и занятий спортом.
Кроме того, в сопровождении Владимира Тигина Александр Якунин осмотрел дорогу по направлению Дивный-Уткин-Новоселки, которая является большой проблемой для нашего района. Дело в том, что большегрузный транспорт ООО «Ульяновскнефть» разбивает ее, средств на постоянный ремонт в муниципальном бюджете просто нет. По этому вопросу было принято решение выйти с предложением о передаче этого участка в ведение Департамента автомобильных дорог Ульяновской области.
В СПК имени Н.К.Крупской Александр Якунин ознакомился с ходом зимовки скота и обсудил с руководством производственного кооператива бесперебойное обеспечение Димитровграда и других населенных пунктов молоком и молочной продукцией.
На обратном пути первый заместитель председателя правительства Ульяновской области заехал на новомайнскую птицефабрику ООО «Симбирск бройлер», где идет реконструкция корпусов, предназначенных для выращивания бройлеров на мясо. Если при старом оборудовании в корпусах содержали по 30 тысяч голов птицы, то с установкой нового эти же помещения будут вмещать до 80 тысяч голов птицы, что значительно увеличит производственную мощность предприятия. В ходе переговоров с руководителем отделения «Россельхозбанка» по Ульяновской области Эдуардом Кутыгиным были решены вопросы кредитования этого масштабного проекта.
В завершение визита Александр Якунин и Владимир Тигин обсудили участие Мелекесского района в областной программе модернизации теплоисточников на 2011 год, в рамках которой планируется осуществить перевод социальных объектов и жилых домов на индивидуальное отопление в совхозной части рабочего поселка Мулловка и селе Русский Мелекесс. Также был рассмотрен вопрос о продолжении газификации района.
В целом Александр Якунин остался доволен увиденным он отметил, что Мелекесский район по праву считается одним из самых преуспевающих в Ульяновской области.

Алина ПЛЯСОВА
Просмотров: 394 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]