Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 11:18
Главная » 2013 » Июль » 8 » Мое село - моя судьба
10:06
Мое село - моя судьба

 

27 июня с сельском доме культуры Старой Сахчи прошел       творческий вечер его директора Николая Хураськина. Поводом для проведения мероприятия послужил 60-й день рождения одного из самых талантливых и активных жителей района.

Николай Николаевич Хураськин родился в Старой Сахче. После армии вернулся в родное село и устроился в дом культуры художественным руководителем. Шли годы, менялась власть. Многие учреждения культуры закрывались, но небольшой дом культуры в Старой Сахче по-прежнему с радостью встречал для сельчан и был отдушиной в трудные времена. Именно благодаря Николаю Николаевичу, ставшему со временем директором, дом культуры оставался на плаву. За вклад в сохранение культуры его не раз премировали на разных уровнях.

Вот и в это день слова благодарности звучали от многочисленных гостей. Поздравить юбиляра приехали представители администрации Мелекесского района, народный коллектив «Саванас», ансамбль чувашской песни «Телей» из Авралей и простые жители села.  Творческий вечер получился по-домашнему теплым и душевным.

Е.ПЫШКОВА

 

Просмотров: 430 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]