Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 04:14
Главная » 2011 » Январь » 14 » Мониторинг
10:38
Мониторинг
Новый год с новыми ценами

ПокупателиВ соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с 1 января 2011 года из-за роста акциз на 10 процентов повысилась минимальная цена на водку. Стоимость бутылки объемом 0,5 литра в розничной продаже установлена на уровне 98 рублей
 
Также с 1 января 2011 года приказом Росалкогольрегулирования введена минимальная цена на коньяк, которая составила 193 рубля за 0,5 литра.
Минимальные цены на ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 градусов (за исключением водки и коньяка) для розничной продажи за 0,5 литра готовой продукции установлены в среднем так, что на один градус алкоголя приходится 2,5 рубля.
Так, например, на ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью 35 градусов минимальная цена установлена в размере 88 рублей за 0,5 литра объема потребительской тары.
Минимальная цена на алкоголь для розничной продажи, разлитый в потребительскую тару иной емкости, рассчитывается пропорционально минимальной цене, установленной за 0,5 литра готовой продукции. Например, для 0,25 литра минимальная цена водки составляет 49 рублей, коньяка - 96,5 рубля.
Судя по данным, предоставленным отделом торговли и предпринимательства администрации МО «Мелекесский район», еще перед новогодними праздниками значительно выросли цены и на продукты питания, особенно крупы и овощи. Так, стоимость гречки только за декабрь повысилась в среднем на 18,6 процента, сегодня на прилавках магазинов ее можно купить не меньше чем по 80 рублей за килограмм. На 37 процентов подорожало и пшено, средняя стоимость которого составила порядка 35 рублей за килограмм. Почти на 11 процентов выросла цена гороха и на 9,3 процента – манной крупы. Больше чем на 16 процентов повысилась стоимость картофеля, в среднем на 8,4 процента – стоимость капусты. На 8,9 процента выросла цена за десяток куриных яиц.
Многие жители Димитровграда и Мелекесского района отмечают, что в январе рост цен продолжился. Более точные сведения мы опубликуем в ближайших номерах.
 
Подготовила
Алина Шипилова
Просмотров: 438 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]