Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 00:08
Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Муниципалы держали отчет
08:51
Муниципалы держали отчет

22 ноября в администрации Мелекесского района прошло заседание Общественного совета по профилактике коррупции. На повестку дня вынесли вопросы, связанные с работой некоторых муниципальных отделов.


В частности, начальник отдела строительства и архитектуры Дмитрий Евсеев рассказал, что нужно делать для исключения коррупционных рисков при выдаче разрешений на строительство. Консультант по работе со СМИ и обращениям граждан Татьяна Миридонова  поведала о том, какая работа проводится в случае поступления сигнала от мелекессцев о возможном факте коррупции. Об исполнении решения общественного совета о разработке нормативно-правового акта, регулирующего вопрос предоставления земельных участков для участников боевых действий, рассказала главный специалист-эксперт комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Татьяна Вечканова.

Одним из самых обсуждаемых стал вопрос, связанный с недопущением нарушений при выдаче предварительного разрешения на совершение сделок с недвижимостью, о котором сообщила главный специалист-эксперт по опеке и попечительству Эльвира Пахомова. Рассматривали его на конкретном примере, произошедшем при покупке квартиры в Мулловке семьей с двумя детьми. Тогда документ, оценивающий состояние жилищных условий приобретаемой квартиры, был составлен одним специалистом. Это не  противоречит действующему законодательству, но, во избежание недоразумений, присутствующий на заседании Общественного совета помощник прокурора Мелекесского района Михаил Чванов рекомендовал составлять акт совместно с представителями жилищного комитета, сведущими в этом вопросе.

Также на заседании было принято решение привлекать членов координационного совета по профилактике коррупции к рассмотрению  вопросов, связанных с продажей земли, принадлежащей семьям с детьми.

Е.ПЫШКОВА,


 

Просмотров: 350 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]