Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 19:29
Главная » 2013 » Август » 16 » «Мы - единая семья» -
08:39
«Мы - единая семья» -

под таким девизом в районе пройдет слет сельской молодежи

 

На днях  прошло заседание молодежного совета при главе администрации района. На нем председателем молодежного совета была избрана Екатерина Талина – начальник отдела маркетинга и рекламы ОАО «Симбирск-Бройлер».

На заседании совета было решено провести 24 августа в р.п. Новая Майна однодневный районный слет сельской молодежи «Мы – единая семья». В слете будут участвовать молодежь от каждого поселения, которая станет представлять ту или иную национальность. В программе – туристические и спортивные состязания, творческие презентации, «круглый стол», конкурсы песен (на выбор из отечественного кинофильма с обыгрыванием).

Запланирован интересный конкурс «Вот мой дом родной» с показом обычаев и традиций той или иной национальности, сервировкой стола. В районе началась активная подготовка к слету молодежи.

На заседании совета также был обсужден вопрос явки на выборы впервые голосующей молодежи, решили приложить все усилия для того, чтобы  18-летние избиратели в полном составе пришли на избирательные участки. Всем впервые голосующим избирателям от имени молодежного совета будут вручены приглашения.

Молодежный совет держит на контроле вопрос трудоустройства молодежи от 18 до 35 лет в поселениях. От Димитровградского центра занятости еженедельно в совет передаются данные о наличии вакансий и свободных мест, что поможет трудоустроить молодых сельчан.

В планах молодежного совета района немало конкретных дел. Например, молодежь решила построить спортивную семейную площадку в селе Степная Васильевка, которую запланировали открыть в День семейного общения 12 сентября. Консультант администрации района по работе с молодежью Елена Кейзерова предложила в Степной Васильевке организовать несколько субботников с участием молодежи всех поселений по строительству площадки.

Валерий ЕЛИКОВ


 

 

 

Просмотров: 399 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]