Вторник, 07.05.2024, 10:40
Главная » 2011 » Февраль » 11 » На пути к высоким достижениям
10:19
На пути к высоким достижениям

На соревнованииС 4 по 6 февраля 2011 года в п. Октябрьский Чердаклинского района на базе Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии проходили финальные соревнования V областных сельских зимних спортивных игр. В состязаниях принимала участие 21 команда, около 600 сильнейших сельских спортсменов в возрасте 17 лет и старше из всех сельских районов области. На протяжении двух дней спортсмены соревновались по 8 видам спорта.
Мелекесский район представляла бравая дружина из 20 человек под руководством Виталия Апанасова. Благодаря хорошей спортивной подготовке и правильному настрою, мы показали следующие результаты. В мини-хоккее с мячом наш муниципалитет занял третье место. В лыжных гонках на 5 км у мужчин Артем Фятхутдинов из Рязанова показал третий результат. В гиревом спорте у женщин в весовой категории до 68 кг «серебро» взяла Наталья Артюхина из Тиинска. В этом же виде спорта у мужчин «бронзой» порадовал Николай Еремеев из п. Новоселки. В соревнованиях «Спортивные семьи» (младшая возрастная группа) чета Сергея и Татьяны Васильевых с сыном Игорем из п. Лесной заняла второе место. «Золотым» для нас оказалось выступление Тамары Библаевой из Старой Сахчи. В шахматах в личном первенстве на 3 доске она оказалась сильнее всех. Эта победа стала весомым вкладом в командный зачет по шахматам, где Мелекесский район стал «серебряным» призером. Также наши спортсмены приняли участие в таких состязаниях, как полиатлон, перетягивание каната, мини-футбол.
По итогам набранных баллов в общекомандном зачете первое место заняла команда Ульяновского района, 2 место – Чердаклинского района, 3 место – Сенгилеевского района. Мелекесский район стал четвертым. Все призеры сельских зимних спортивных игр получили памятные призы. Надеемся, у нашей команды золотые награды еще впереди.