Воскресенье, 05.05.2024, 13:32
Главная » 2012 » Июль » 20 » Наш спортсмен – один из лучших!
09:57
Наш спортсмен – один из лучших!

С 9 по 16 июля в столице Башкирии г. Уфа проходил чемпионат России по летнему биатлону, который являлся отборочным этапом на чемпионат Европы (он будет проходить с 25 по 29 июля в Словакии). В составе команды Ульяновской области в Уфу поехал и наш спортсмен из Рязанова Артем Фятхутдинов. В эти дни он принял участие в четырех стартах: спринте на 4 км с двумя огневыми рубежами (занял 6 место), гонке преследования (занял 2 место, проиграв лидеру всего 0,04 секунды), эстафете (в составе команды занял 1 место) и масс-старте (занял 2 место). Своим прекрасным выступлением Артем заслужил право выступать в составе сборной России на чемпионате Европы. За этот успех большое спасибо мы говорим и Артему, и тренеру сборной Ульяновской области Василию Михайловичу Русанову, и конечно тем, кто больше всего поддерживает биатлониста. Это его папа, мастер спорта СССР по биатлону Рамиль Мингареевич Фятхутдинов, глава администрации МО «Рязановское сельское поселение» Иван Николаевич Саляев и его заместитель Николай Федорович Горбунов.