Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 23:49
Главная » 2011 » Январь » 21 » Наше здоровье
10:54
Наше здоровье
Заразились или простыли?
ПростудаВ понедельник 17 января в ряде школ района многие дети не пришли на занятия – заболели. Ситуацию проясняет врач-эпидемиолог, заведующий эпидемиологическим отделом филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области в городе Димитровграде» Людмила Ивановна Жданова
 
- В ряде сел района с 17 января начался рост заболеваемости детей острыми респираторными вирусными инфекциями. Для снижения распространения заболеваемости руководство учебных заведений имеет право приостановить занятия, когда отсутствует около 30 процентов школьников. Такая ситуация на начало недели сложилась в Новомайнской средней школе №1 и в Правдинской средней школе. Учебный процесс здесь временно приостановлен с 18 по 23 января.
Ввиду роста ОРВИ, рекомендуем более заботливо относиться к своему здоровью и здоровью детей. Избегайте сквозняков, гуляйте на свежем воздухе, не контактируйте с больными людьми. Если заболели, то вызывайте врача на дом, а не ходите на прием в поликлинику, тем более на работу – не заражайте коллег и односельчан. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, ОРВИ может дать грозное осложнение.
Употребляйте побольше фруктов, пищу, богатую витамином С, пейте отвары шиповника. И оставайтесь здоровыми!
 
Валерий ЕЛИКОВ
 
Р.S. Речь пока идет об ОРВИ. Диагноз грипп никому из мелекессцев не поставлен.
Просмотров: 378 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]