Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 02:56
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Навстречу Дню полиции
11:59
Навстречу Дню полиции
Навстречу Дню полиции

День милиции10 ноября в актовом зале ОВД по МО «Мелекесский район» состоялось торжественное собрание, посвященное 93-й годовщине со дня образования российской милиции. На празднике присутствовали личный состав, ветераны органов внутренних дел и организации «Боевое братство», представители районной администрации
 
Вначале с поздравительной речью к присутствующим обратился начальник отдела внутренних дел, полковник милиции Александр Никитин. Он отметил, что в следующем году этот праздник, скорее всего, будет называться День полиции, но от этого своей сути не поменяет. Главное, что он останется торжественным для тех людей, которые добросовестно несут трудную и ответственную службу, являющуюся залогом общественной стабильности и гарантией безопасности и благополучия граждан. Поздравив коллег с профессиональным праздником, Александр Егорович уехал в Ульяновск, чтобы на площади Ленина из рук губернатора получить ключи от автомобилей «УАЗ Hunter» и «Лада Приора», предназначенных для работы Мелекесского отдела внутренних дел.
День милицииЗатем руководитель группы по работе с личным составом ОВД по МО «Мелекесский район» Татьяна Лебедева зачитала приказы УВД по Ульяновской области о присвоении очередных специальных званий «капитан милиции» оперуполномоченным ОУР Ивану Демидову и Денису Крымкину, «лейтенант юстиции» - инспектору ДПС Михаилу Лазареву, «старший сержант милиции» - командиру отделения ОВППСМ Фархату Мустафаеву и милиционеру-водителю Александру Зобову, «младший сержант милиции» - милиционеру ОВППСМ Юрию Гонтовому. Также Татьяна Ивановна ознакомила собравшихся с приказами о поощрении 33 сотрудников отдела денежными премиями и девяти медалями «За отличие в службе». Ко всему прочему, было объявлено, что денежными премиями приказом начальника УВД по Ульяновской области были поощрены милиционеры, находящиеся в командировке на Северном Кавказе старший эксперт Алексей Авдеев и оперуполномоченный ОУР Эдуард Яббаров. А Благодарность министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева была вынесена заместителю командира ОВППСМ Альмиру Аряпову. Пятеро мелекесских следователей и вдова погибшего участкового Нина Куликова из села Никольское-на-Черемшане получили в этот день ценные подарки от руководства отдела. Особо были отмечены сотрудники ОВД, участвующие в культурно-спортивной жизни. Так, денежная премия за занятое 2 место в областном конкурсе художественной самодеятельности, посвященном Дню милиции, была вручена инженеру по оперативной связи Анне Долговой, грамотой УВД по Ульяновской области за занятое 3 место по волейболу среди команд горрайотделов милиции отмечена сборная Мелекесского РОВД (капитан Андрей Гуляев).
День милицииДалее со словами поздравления к виновникам торжества обратился начальник отдела по ГО и ЧС, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО «Мелекесский район» Александр Минаев. Он вручил первому заместителю начальника ОВД Дмитрию Кондрашкину сертификат на сумму 20 тысяч рублей на приобретение оргтехники. А почетные гости праздника члены ветеранской организации «Боевое братство» вручили медали участникам боевых действий в Афганистане и на Кавказе, служащим в Мелекесском РОВД.
Завершилось торжественное мероприятие концертом с участием творческих коллективов Новомайнского ЦКД и самих виновников торжества.
 
Анастасия КОВАЛЕНКО
Фото автора
Просмотров: 467 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]