Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 00:11
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Новогодний мотив
12:23
Новогодний мотив

До Нового года осталось полтора месяца. В районе уже сегодня идет подготовка к празднику. Особое внимание - новогоднему оформлению населенных пунктов. В районе разработан по этому направлению специальный план. Мы попросили о новогоднем оформлении мелекесского края рассказать через газету нашим читателям  Дмитрия Евсеева – начальника отдела – главного архитектора управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации района.

- До 1 декабря  всем поселениям, учреждениям социальной сферы, предприятиям всех форм собственности рекомендовано завершить праздничное оформление зданий, территорий центральных улиц, площадей, дворов.

Во всех учреждениях здравоохранения района запланировано оформление зданий с использованием  дюралайта и установка ёлок. На всех семи больницах и на девяти ФАПах из 27 будут установлены новогодние баннеры (п. Лесной, с. Чувашский Сускан, с. Александровка, с. Русский Мелекесс, с. Слобода-Выходцево, с. Терентьевка, с. Лесная Васильевка, с. Тинарка, с. Лесная Хмелевка).

На всех зданиях учреждений культуры и досуга до 1  декабря будут выполнены работы по оформлению гирляндами и дюролайтом, по установке ёлок, зимних фигур и горок, а также во всех восьми базовых центрах культуры и досуга вывешены большие баннеры на фасадах.

Во всех учреждениях образования запланировано оформление зданий гирляндами и дюралайтом, установка ёлок, оформление подведомственных территорий зимними скульптурами, устройство хоккейных коробок (р.п. Мулловка, р.п. Новая Майна, с. Никольское-на-Черемшане), на всех зданиях школ и детских садов - оформление главного фасада баннером-растяжкой. Будет организован традиционный конкурс на «Лучшую новогоднюю игрушку».

Запланировано обустройство 17 ледовых площадок и катков, из них три -  в р.п. Новая Майна, два - в р.п. Мулловка, и по одной площадке - в с. Лебяжье, в с. Аллагулово, в с. Лесная Хмелевка, в с. Русский Мелекесс, в с. Бригадировка, в с. Никольское-на-Черемшане, в п. Новоселки, в с. Александровка, в п. Дивный, в с. Старая Сахча, в с. Слобода-Выходцево, в с. Филипповка.

Во  всех промышленных и сельскохозяйственных предприятиях МО «Мелекесский район» запланировано оформление помещений гирляндами и дюралайтом, установка ёлок. Дополнительно на зданиях  десяти сельхозпредприятий из 17 будут повешены большие баннеры. (ООО «Чишмэ», ООО «Хмелевское», ООО «Приморье», ООО «Маяк», СПК имени Н. К. Крупской, ЗАО «Хлебороб-1», ООО «Агрокомплект», ООО «Запрудное», Рязановский сельскохозяйственный техникум) и на промышленных предприятиях (ООО «Номатекс», ООО «Моторика», ООО «Волгапром», ООО «Матэко», ООО «Веретено», ОАО «Резерв-ТМ», ООО «Гиппократ»).

В районе будет проведен традиционный зимний конкурс по новогоднему благоустройству "Зимняя Фантазия”, по 15 номинациям: лучшее новогоднее оформление площади поселения; оформление территории двора многоквартирного дома; лучший снежный городок; лучшая зимняя горка; лучшая снежная скульптура; лучшее новогоднее оформление здания и территории школы; здания и территории детского сада; здания и территории учреждения здравоохранения; здания и территории ФАПа; здания и территории учреждения культуры; индивидуального жилого дома и придомовой территории; здания и территории промышленного предприятия; здания и территории сельскохозяйственного предприятия; здания и территории торгового предприятия и лучшее новогоднее оформление катка.

26 декабря  по маршруту Ульяновск- Самара будет провезен олимпийский огонь, таким образом, необходимо в Мулловском и Новомайнском городских поселениях предусмотреть элементы благоустройства с символом олимпиады.

Валерий ЕЛИКОВ

Просмотров: 364 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]