Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 03:22
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Новости с николочеремшанской сторонки
10:24
Новости с николочеремшанской сторонки
Как живешь, поселение?

Новости с николочеремшанской сторонки
 
К открытию музея
На днях в администрации поселения начались подготовительные работы к открытию музея села Никольское-на-Черемшане. Уже найдено помещение, в котором будет располагаться музей, оно ремонтируется, также собирается краеведческий материал. Этим благородным делом занимается сельский кружок любителей истории, созданный из числа учащихся местной школы.

Благоустройство
11 ноября в Николочеремшанском сельском поселении прошел субботник. Как сообщил нам глава администрации Евгений Бартнов, в этот день сотрудники жилищно-коммунального хозяйства, администрации, жители сел облагораживали территорию, убирали мусор. В Никольском побелили изгородь около памятника погибшим воинам. До этого в поселении была убрана свалка при въезде.

Культурная жизнь
Весь октябрь в поселении был насыщен различными мероприятиями. Первого числа состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека. На концерт были приглашены ветераны труда всех организаций, которые есть в поселении. Слова благодарности, небольшие подарки и цветы пенсионеры принимали от руководителей предприятий. Кто не смог придти на концерт, работники клуба посетили на дому. Также вечера встреч проходили в Ерыклинском клубе, в Кипрейской сельской библиотеке. Пятого октября работниками ЦКД и школьниками был проведен концерт в Николочеремшанской средней школе, где ученики поздравляли своих учителей, дарили музыкальные номера и цветы. 15 октября состоялся выездной концерт в с. Кипрей, где принимали поздравления сельские женщины. На праздник пришли 30 человек. С 18 по 28 октября в Никольской библиотеке проводилось оформление тематической полки и велись беседы с учениками старшего звена на тему «Великие комсомольские стройки». 19 октября в Никольском сельском клубе состоялась встреча комсомольцев с учениками старших классов, которые слушали и разучивали песни о комсомоле, читали стихи. 22 октября такая же встреча проходила и в Ерыклинском сельском клубе. 26 октября никольские старшеклассники принимали участие в районном фестивале «В боях рожденный комсомол». 29 октября в местной школе состоялся конкурсный фестиваль «Осенний бал». В нем принимали участие все учащиеся образовательного учреждения. Лучшие классы получили призы. Четвертого ноября, в День народного единства, в школе села Никольское-на-Черемшане прошла концертно-игровая программа «Мы вместе!». Сейчас сотрудники ЦКД готовятся к проведению концерта, посвященного Дню матери. Мероприятие пройдет в селе Ерыклинск 27 ноября.
 
Анастасия КОВАЛЕНКО,
при содействии администрации и Центра культуры и досуга МО «Николочеремшанское сельское поселение»
Просмотров: 373 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]