Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 22:32
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Новый состав избирательной комиссии приступил к работе
09:57
Новый состав избирательной комиссии приступил к работе
Новый состав избирательной комиссии приступил к работе
 Первое заседание ТИК31 октября в администрации МО «Мелекесский район» состоялось первое заседание территориальной избирательной комиссии Мелекесского района
 
На повестке дня было два вопроса: избрание заместителя председателя и секретаря ТИК. Но началось первое заседание с вручения благодарственных писем членам предыдущего состава комиссии, которые успешно проводили выборы разного уровня на территории Мелекесского района.
Открыл заседание заместитель председателя избирательной комиссии Ульяновской области Георгий Михайлович Селезнев. Он зачитал постановление от 22 октября о назначении составов и председателей территориальных избирательных комиссий Ульяновской области, из которого следовало, что членами мелекесского ТИК с правом решающего голоса стали: заместитель начальника отдела автоматизации и кадрово-правовой службы Ульяновского ОГУ социальной защиты населения Елена Абрамова, временно не работающий представитель одной из политических партий Сергей Анненков, пенсионерка, представитель одной из политических партий Нина Вахрулина, председатель контрольно-счетной комиссии совета депутатов МО «Мелекесский район» Наталья Заварзина, учитель начальных классов димитровградской школы Валентина Киргизова, пенсионерка Маргарита Клепинина, студентка одного из городских вузов Марина Левина, главный специалист-эксперт финансового управления администрации МО «Мелекесский район» Елена Федорова, временно не работающий представитель одной из политических партий Александр Хабибуллин и оператор реактора ОАО «ГНЦ НИИАР» Сергей Храмков. Председателем назначена Майя Евгеньевна Клокова, которая занимает эту должность на протяжении последних четырех лет.
Срок полномочий территориальной избирательной комиссии исчисляется с первого дня подписания данного постановления. Теперь срок полномочий у вновь избранной комиссии будет не четыре, а пять лет. Первая встреча комиссии должна пройти не позднее 15 дней со дня подписания постановления. Что и было сделано 31 октября в здании администрации района.
Для объективности и открытости на первое заседание были приглашены глава района Александр Кочемазов, бывшие члены мелекесской избирательной комиссии, представители политических партий и средств массовой информации. Нужно отметить, что вся процедура была организована в соответствии с законодательством. Любое предложение, вынесенное на обсуждение, принималось только общим голосованием. Выборы проходили тайно, как и положено, - анонимные бюллетени опускали в опечатанную урну. Подсчет голосов осуществляла специально избранная счетная комиссия, в состав которой вошли Маргарита Клепинина, Нина Вахрулина и Наталья Заварзина.
Итогом голосования стало назначение на должность заместителя председателя ТИК Валентины Викторовны Киргизовой, на должность секретаря Елены Александровны Федоровой.
Первое заседание ТИК закончили вручением удостоверений членам комиссии и поздравительными словами главы района Александра Кочемазова и заместителя председателя избирательной комиссии Ульяновской области Георгия Селезнева, который подчеркнул, что заседание прошло «не для галочки», демократично и в рамках действующего законодательства.
Е. ПЫШКОВА
Просмотров: 938 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]