Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 00:20
Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Очистка кровли от снега
11:43
Очистка кровли от снега
Коммунальное хозяйство

Очистка кровли от снега и наледи
 
ЗимаСосульки, снег на крышах - визитная карточка нашей зимы с ее обильны ми снегопадами, частыми переходами температуры через ноль. Все скатные кровли, как правило, требуют регулярной очистки от снега. Теплый воздух внутренних помещений поднимается вверх, кровля приобретает плюсовую температуру, и снег, подтаивая, превращается в воду, которая стекает к надкровельному желобу, краю крыши и далее в водостоки, где температура минусовая. Вода замерзает, образуя сосульки, наледь, наглухо закупоривая водостоки.
Первая и наиболее очевидная причина необходимости очистки снега с крыш - риск падения сосулек, наледи, глыб снега с кровли на прилегающую территорию. Каждую зиму мы, к сожалению, видим в новостях случаи падения сосулек на людей, бывают даже смертельные случаи, повреждаются припаркованные рядом машины. Падающие снежные шапки могут повредить и фасад самого здания, особенно его выступающие элементы, а также кондиционеры, спутниковые антенны, карнизы. Свисающие сосульки тают, вода капает на фасад, быстро разрушая его. Кроме того, значительные снеговые нагрузки могут негативно сказаться на прочности несущих конструкций кровли, в зданиях старой постройки велика вероятность возникновения протечек.
- Понятно, что только своевременная уборка снега с кровли, очистка желобов, водостоков, карнизов может решить эти проблемы, - говорит начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Мелекесский район» Сергей Александрович Бочкарев.
 
Алина ПЛЯСОВА
Просмотров: 422 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]