Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 15:07
Главная » 2013 » Август » 23 » Праздник детства
09:23
Праздник детства
 
Праздник детства

   Пусть детские души  не знают печали

Самое главное слелали:помогли собраться в школу

     Ежегодная летняя акция «Помоги собраться в школу» завершилась 10 августа в селе Приморское. Зрелищный праздник доставил детям массу удовольствия и впечатлений. Утром на стадионе села звучала веселая музыка и детский смех. Ребята со всего района приезжали на автобусах, специально приготовленных для них. Маленьких гостей встречали клоуны и предлагали им найти развлечение по вкусу на детских площадках, которые работали еще до начала фестиваля. Дети с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях на площадке «Здоровым быть модно», состязались в конкурсе рисунков «Нарисуй бабочку», прыгали на батуте и даже читали под открытым небом на площадке «Чтение с увлечением». Самой популярной на празднике оказалась «Кукольная страна», где ребята с удовольствием фотографировались вместе с кукольными семьями. 
   Праздничный фестиваль совпал с Днем физкультурника, который отмечается в России уже более 70-ти лет. Праздник для тех, кто любит спорт, отметили и мелекесские школьники. Вместе с танцевальным коллективом из села Сабакаево дети провели спортивную зарядку «Солнышко лучистое». В организации фестиваля приняли многие творческие коллективы Мелекесского района: ложкари р.п Новая Майна, вокальная группа с. Старая Сахча, танцевальный коллектив «Капельки» с. Сабакаево. Яркие и за
жигательные танцы группы «Карамельки» и добрые песни сестер Ладыгиных и Арины Тойгильдиной понравились и детям, и взрослым.

Итоги акции



Акция «Помоги собраться в школу» стартовала в мае этого года. В Мелекесском районе -880 детей из малообеспеченных и многодетных семьях, которым необходимо оказать помощь и материальную поддержку. В районе была создана программа под названием «Дорога в школу», в рамках которой собирали внебюджетные средства. Проведена огромная работа по информированию общественности: распространяли социальную рекламу, проводили «горячие линии», творческие мероприятия, размещали информацию в газетах. Частным предпринимателям направляли обращения с просьбой об оказании помощи детям из малоимущих семей. Первые внебюджетные средства собрали сотрудники учреждений образования и областного учреждения социальной защиты населения в Димитровграде. На эти деньги оказана помощь 120 школьникам, на сумму 51,2 тыс. рублей, были вручены подарки будущим первоклассникам. Многим школьникам помогли с приобретением школьной и спортивной формы, для этого администрацией района был заключен договор с поставщиком одежды ИП Стеньгина на средства программы «Повышение качества жизни семей с детьми в МО «Мелекесский район» Ульяновской области». Договор заключен на сумму 115,3 тысячи рублей. Сбор средств был организован на всех предприятиях. Все лето в рамках акции проходили творческие фестивали, на которых детям вручалась материальная помощь, социальная реклама тоже во многом помогла. Адресная помощь оказана 1125 детям на сумму 1606,5 тысячи рублей. Значительная часть средств, а именно 537,7 тысячи рублей – внебюджетные средства. Эти деньги были собраны благодаря спонсорам, которые оказали поддержку в этом благородном деле. Среди них: предприятия промышленности (ООО «Номатекс), ООО «Народные двери и окна», ООО «Волгапром»), предприятия сельского хозяйства (ООО «Симбирск-бройлер», ЗАО «Хлебороб-1», ООО «Маяк»), многочисленные индивидуальные предприниматели, которые не только выделяли деньги, но и лично на фестивалях и праздниках вручали детям подарки ( В.К. Шуватов, Р.Х. Гусейнов, А.В Кутузов), ООО ЖКХ «Новоселки», представители различных религиозных конфессий (Храм Казанской Божьей Матери р.п Новая Майна, Мечеть с. Моисеевка). Слаженная работа районных поселений, спонсоров помогла в достижении хороших результатов и оказании реальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Семьи, которым в рамках акции оказали помощь и содействие при подготовке в школу, благодарят всех, кто оказал содействие.
 Несмотря на завершение акции, в районе планируют организовать денежную выплату многодетным семьям на приобретение школьной и спортивной формы из средств областного бюджета. Эта помощь будет оказана 586 детям на сумму 1172,0 тысячи рублей
.

Елена Гремилова



Просмотров: 375 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]