Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 01:32
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Праздник людей государевых
08:44
Праздник людей государевых

9 декабря в администрации района профессиональный праздник отмечали муниципальные служащие. Вместе с нынешними чиновниками на торжество пригласили и ветеранов службы. Почетными гостями праздника стали Антонина Ивановна Гришина, Владимир Андреевич Жуков, Светлана Сергеевна Улусова, Вера Павловна Михайлова, Серафима Васильевна Букушкина и Эдуард Сергеевич Сурмиевич

 

Открывала торжественное мероприятие руководитель аппарата администрации района Марина Макшанцева. Она поздравила коллег с праздником, отметив, что День муниципального и государственного служащего – отличный повод для того, чтобы сказать слова благодарности людям, каждодневно решающим проблемы жителей района.

- От вашей работы зависит уровень жизни и благосостояние всех мелекессцев, - говорила она. - Я уверена, что на муниципальной и государственной службе находятся честные, профессиональные, добросовестные, работоспособные, требовательные к себе и к окружающим люди. Но, к сожалению, в настоящее время о чиновниках сложилось противоречивое мнение, и в общении с населением мы ощущаем по большей части только негативное отношение. А ведь именно ответственность, компетентность и трудолюбие служащих являются залогом положительных преобразований в любой сфере жизнедеятельности человека.

Вот уже шесть лет подряд в Ульяновской области проводится конкурс на лучшего государственного и муниципального служащего. Администрация Мелекесского района принимала в нем самое активное участие. Примечательно, что  начиная с 2008 года победителями в категории «Руководители» были заместитель главы администрации по вопросам социального развития Надежда Тюгашева, руководитель аппарата Марина Макшанцева, служившая на тот момент начальником отдела по делам культуры и организации досуга населения Татьяна Гуменная и начальник отдела образования Олег Черемухин. Этот год также принес победу мелекесским муниципалам. В номинации «Самый креативный служащий» победила главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних Светлана Сулейманова. На торжестве по случаю профессионального праздника  девушка представила небольшой отрывок из самопрезентации, подготовленной к участию в конкурсе. Было понятно, что молодой специалист со всей ответственностью подходит к выполнению обязанностей. Светлана любит свою работу и готова посвятить себя служению людям.

Конечно же, День государственных и муниципальных служащих, как и любой другой профессиональный праздник, не обошелся без поздравлений и подарков. Нагрудный знак губернатора Ульяновской области «За безупречную службу» был вручен начальнику бюджетного отдела финансового управления Валентине Фоминой. Благодарственное письмо главы региона получила главный бухгалтер управления сельского хозяйства и предпринимательства Амина Валиуллова. Таких же наград за проведение областного форма «Экипаж-2020» были удостоены глава администрации Владимир Тигин, его заместитель Надежда Тюгашева, главный бухгалтер администрации Людмила Верещагина, консультант отдела общественных коммуникаций Татьяна Гуменная, директор МУ «Техническое обслуживание» Александр Вандышев и ведущий специалист отдела общественных коммуникаций Линара Валиуллова.

Благодарственные письма главы администрации Мелекесского района были вручены начальнику отдела по развитию торговли и предпринимательства Ольге Лазаренко, начальнику отдела ТЭР и ЖКХ Андрею Араксину, начальнику отдела муниципального заказа и тарифообразования Елизавете  Епифановой и консультанту отдела общественных коммуникаций Татьяне  Миридоновой. Также в год 85-летия Мелекесского района нагрудными медалями были награждены ветераны муниципальной службы.

По традиции в День государственных и муниципальных служащий в администрации Мелекесского района проходит посвящение молодых сотрудников. Вот и в этом году «присягу на верность» мелекесской земле принесли восемь молодых специалистов. Каждый из них поклялся честно служить народу, блюсти интересы государства и общества.

Закончилось торжество показом фильма, в котором главные роли играли сами муниципальные служащие. Авторы шуточного проекта вложили в уста сотрудников администрации цитаты известных героев кино и мультипликации. Получилось весело и интересно. Еще одним подарком для виновников торжества стало выступление Татьяны Юртайкиной из Новой Майны.

Е.ПЫШКОВА

 

Просмотров: 547 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]