Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 15:52
Главная » 2013 » Август » 16 » С доверием к власти
08:44
С доверием к власти

На днях глава администрации района Владимир Тигин  провел прием граждан в селе Рязанове с участием представителей службы социальной защиты населения, димитровградского центра занятости. На прием сельчане пришли с множеством личных просьб и с предложениями

 

Для уютного двора

Первым на приеме у Владимира Павловича побывал пенсионер  Александр Васильевич Доронин. Он поднял проблему благоустройства населенного пункта. По мнению пенсионера, в неприглядном состоянии находятся придомовые территории, тротуары, площадка около центра культуры и досуга. Сам ЦКиД нуждается в капитальном ремонте, в здании сильно протекает крыша.

Выслушав жителя Рязанова, Владимир Павлович проинформировал, что в районе действует программа «Уютный двор», в соответствии с которой 90 процентов средств на благоустройство выделяет область и 10 процентов – район. Поэтому, необходимо активно в ней участвовать. Вопрос ремонта ЦКиД положительно решен на уровне губернатора области Сергея Ивановича Морозова.

 

Лишний налог

Виктор Михайлович Кирин – пенсионер, ветеран труда Ульяновской области. На приеме он  поднял вопрос о выплате налога на землю. Пенсионер пользуется пятью сотками, а налог приходит на 14 соток… Ветерану обидно платить «налог за воздух». Владимир Павлович тепло пообщался с пожилым человеком и тот с ним поделился с множеством личных проблем.

Оказалось, что с пенсионером проживает его внук Алексей Моисеев – ученик Рязановской средней школы. Владимир Павлович дал задание социальной службе  включить парня в список тех, на кого распространяется районная акция «Помоги собраться в школу».

С  вопросам по земельному налогу к Владимиру Павловичу еще обратилась пенсионерка Лидия Викторовна Качалкина.

Налоговые вопросы  глава района поручил изучить и ответить лично и через районную газету.

 

С низким поклоном

В районе многие знают бывшего преподавателя Рязановского сельскохозяйственного техникума Валентину Федоровну Фомину. Пенсионерка занимает активную жизненную позицию. Валентина Федоровна от имени жителей села низко в пояс поклонилась Владимиру Павловичу за помощь в строительстве дороги на кладбище. Рассказала, что живет в Рязанове 48 лет, и здесь никогда не было приличной дороги на погост, в последний путь людей провожали по кочкам. «Я не нарадуюсь, что меня, как умру, повезут по хорошей дороге…», - отметила ветеран.

Валентина Федоровна попросила главу администрации района посодействовать в открытии молельного дома и в изготовлении изгороди на кладбище, на что получила положительный ответ.

 

Фронтовая трактористка

 В годы Великой Отечественной войны Анна Григорьевна Мошкова работала трактористкой. Всю молодость женщина отдала поднятию народного хозяйства страны. Семью создать так и не удалось. А на склоне лет так сложились обстоятельства, что передовая трактористка осталось жить в доме без воды, без дров… 

Владимир Тигин очень тепло поговорил с ветераном, но ни переходить в другое жилье, ни устраиваться в дом престарелых Анна Григорьевна категорически отказалась. Для изучения вопроса глава администрации района после окончания приема граждан лично выехал вместе с руководством Рязановского сельского поселения домой к бабушке. Надеемся, что власти приложат все усилия, и трактористка военных времен встретит свое 90-летие в тепле и с водой.

 

Площадка для детей

На приеме побывала руководитель прославленного детского ансамбля «Сказка» Наталья Александровна Ангиш, которая поинтересовалась, когда будет установлена детская площадка в Рязанове. Владимир Павлович пояснил, что площадка должна появиться до 1 сентября.

Наталья Александровна подняла вопрос по обеспечению участников ансамбля костюмами, многие из них приходится родителям шить на свои деньги. На первое время глава администрации пообещал помочь с обувью, так как в танцевальном коллективе она очень быстро изнашивается.

 

По экологическим проблемам

Учительница Рязановской средней школы, эколог Альбина Алексеевна Москаленко на приеме затронула вопросы экологии. В Рязанове раньше было очень красивое озеро и, по мнению эколога, его нужно спасать, так как оно погибает.

Другой вопрос – отлов бродячих собак. В Рязанове почему-то его проводят на глазах у детей, что травмирует психику ребенка и не способствует воспитанию в духе привития любви к братьям нашим меньшим.

Альбина Алексеевна также подняла вопрос о доступе в подвал дома, где она живет и не может попасть в погреб, так как двери на замке, а ключи ей выдавать отказываются. Ветеран труда также подняла вопрос о строительстве в селе бани.

Все претензии учительницы будут рассмотрены в администрации района, а ключи от подвала заместитель главы администрации поселения Николай Горбунов распорядился выделить немедленно.

Валерий ЕЛИКОВ

 

Просмотров: 341 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]