Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 00:01
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Совещание юристов
10:00
Совещание юристов
Закон и порядок
 
Совещание юристов

Совещание юристов15 ноября в зале заседаний администрации МО «Мелекесский район» прошло совещание, на котором присутствовали юристы со всех поселений муниципалитета
 
Заседание открыла руководитель общественной приемной Любовь Ермакова. Она проинформировала собравшихся, что 2 декабря с 12 до 15 часов в администрации района будет работать открытая юридическая площадка по решению различных правовых вопросов. Подобные площадки будут функционировать в то же время в поселениях в здании администрации. В этой связи Любовь Николаевна обратилась к юристам с просьбой проинформировать население о проведении данного мероприятия и дала ряд рекомендаций по работе с обращениями граждан и оформлению необходимой документации.
Далее о внесении изменений в некоторые федеральные и областные законы рассказала присутствующим юрист администрации Елена Губанова. В частности, Елена Николаевна обратила внимание на Федеральный закон РФ от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», где разъясняется, в том числе, финансовое обеспечение деятельности казенных, бюджетных и автономных образовательных и культурных учреждений. Также Елена Губанова попросила юристов остановить свой пристальный взгляд на пенсионном обеспечении государственных гражданских служащих Ульяновской области, на внесение изменений в закон о муниципальной службе и «О противодействии коррупции в Ульяновской области», в областной закон об отлове безнадзорных животных. Также юрист администрации заострила внимание своих коллег на изменении Федерального закона №59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в части электронного ответа на обращения граждан.
Завершила совещание главный специалист-эксперт по правовым вопросам Совета депутатов МО «Мелекесский район» Анна Ромашкина. В своем выступлении она затронула тему ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов и правила проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов данных актов. В заключение совещания юристы поселений смогли задать своим более опытным коллегам вопросы и получить все необходимые методические рекомендации.
 
Анастасия КОВАЛЕНКО
 Фото автора
Просмотров: 550 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]