Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Старт дан
12:11
Старт дан
Спорт
Старт дан
Школьная спартакиада6 октября на димитровградском стадионе «Спартак» (бывший «Урожай») состоялось открытие школьной спартакиады Мелекесского района. Первым этапом соревнования стал традиционный осенний кросс, посвященный памяти Ф.М. Элекина. Несмотря на прохладную погоду, на беговых дорожках собралось немало участников. Приехало 19 команд практически со всех школ нашего муниципалитета. Не были представлены образовательные учреждения с. Аллагулово и с. Слобода-Выходцево. Соревнования проводились в несколько этапов. В итоге общекомандную победу одержала школьная сборная с. Филлиповка. Зерносовхозцы на сей раз наняли лишь второе место, а третьими стали ученики Сабакаевской средней школы. В другой группе, где выступали сборные основных образовательных учреждений и команды средних школ, где нет участников из 10-11 классов, победу одержали старосахчинцы. «Серебро» - у тиинских легкоатлетов, «бронза» - у юных спортсменов из с. Ерыклинск. В индивидуальном зачете на дистанции 1000 м у мальчиков лидировал Радик Хайруллов (Филипповка). Ему уступили сабакаевцы Эдуард Сабитов и Роман Губайдуллин. А у девочек на 500 м первенствовала Эльвира Рахимзянова (Филипповка). Второе место досталось ее коллеге по команде Екатерине Кудимовой, третье - Галине Бабиной из Новомайнской средней школы №1. Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и дипломы.