Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 11:36
Главная » 2013 » Июль » 12 » В Ульяновске чествовали патриотов
09:07
В Ульяновске чествовали патриотов

7 июля, в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности, в Ленинском мемориальном центре прошло торжество в честь малышей, рожденных 12 июня.  Этим мероприятием на территории региона финишировала областная акция «Роди патриота в День России»

Комплексная акция проводится по инициативе главы области с 2005 года. За это время рождаемость в регионе увеличилась на 17 процентов. По данным министерства труда и социального развития Ульяновской области, за годы проведения  акции в ней приняло участие более шести тысяч женщин, из которых 567 родили детей 12 июня. В 2013 году участницами акции стали 964 женщины. 12 июня родилось рекордное за последние пять лет количество патриотов – 85 малышей, большинство из которых мальчики. Каждый родитель надеялся получить ключи от автомобиля, но  главный приз акции увезли домой Камайкины из Тереньгульского района. В их семье 12 июня появился на свет четвертый ребенок.

Вместе с ними на тождестве чествовали и многодетные семьи региона. Сертификаты на улучшение жилищных условий номиналом 500 тысяч рублей от губернатора Ульяновской области  Сергея Морозова  получили 12 многодетных семей. Кроме того, глава региона отметил почетными грамотами и благодарственными письмами работников системы здравоохранения, принявших активное участие в проведении акции.

Максим Крылов, появившийся на свет в мелекесской семье,  как и другие малыши, родившиеся  12 июня,  получил поощрительный приз – велосипед. Кроме того, на торжестве глава администрации района Владимир Тигин вручил его родителям сертификат на сумму 10 тысяч рублей и подарки.

Кстати, по информации отдела ЗАГС на 1 июля в Мелекесском районе  родилось 215 малышей. Из них 100 мальчиков и 115 девочек. Самыми популярными именами первого полугодия стали Александр, Егор, Иван, Артем, Дарья, Алиса, Арина и Александра. Среди редких можно назвать такие имена, как Эмиль, Усуб, Умар, Тимофей, Ярослава, Яна, Шабинам и Фатима. По-прежнему мелекессцы предпочитают воспитывать одного или двоих детей. Таких семей, за первое полугодие в Мелекесском районе было зарегистрировано  77 и 79 соответственно. Хотя еще 40  по праву могут называть себя многодетными. В этих семьях в этом году появился на свет третий ребенок. А значит,   они могут рассчитывать  на привилегии со стороны государства и заслуженное уважение своих земляков.

Е.ПЫШКОВА

 

Просмотров: 384 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]