Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 01.05.2024, 00:39
Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Важное
09:21
Важное

О дорогах и инвестиционной политике

28 ноября губернатор Ульяновской области провел ряд совещаний, посвященных дорожной и инвестиционной деятельности. Все они непосредственно касались Мелекесского района

Совещание Ремонт автомобильных «артерий»

Первое совещание прошло на базе кафе ООО «Волга» в рабочем поселке Мулловка. На нем рассматривался вопрос по ремонту дорог в Мелекесском районе. За «круглым столом» собрались главы поселений, главы администраций муниципальных образований, представители дорожных предприятий.

О состоянии автомобильных дорог, а также о работах, запланированных на 2012 год, главе региона доложил министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин. По его словам, в 2011 году на автомобильных дорогах местного значения в Мелекесском районе был выполнен ремонт на общую сумму 3,6 миллиона  рублей, в частности, из бюджета муниципалитета было выделено более 1,7 миллиона рублей, из областного бюджета – более 1,8 миллиона рублей. В 2012 году поселения при условии софинансирования 30 на 70 процентов (большая часть из региона) готовы вкладывать в автомобильные «артерии» в два раза больше, что позволит увеличить общее финансирование в четыре раза. «С введением регионального дорожного фонда в следующем году на ремонт и летнее содержание региональных и межмуниципальных автодорог в Мелекесском районе будет выделено порядка 50 миллионов рублей», - отметил Андрей Тюрин. - Эти средства планируется направить на ремонт участка автомобильной дороги регионального значения «Ульяновск - Димитровград - Самара» протяженностью 1,5 км, а также на ремонт дорог «Ульяновск- Димитровград - Самара», «Димитровград - Узюково - Тольятти», «Алексеевское - Высокий Колок», «Димитровград - Старая Сахча», «Димитровград - Чувашский Сускан» и «Димитровград - Лесная Хмелевка».

Заслушав доклад министра, Сергей Морозов попросил обратить внимание руководства района на ремонт подъездов, тротуаров, автомобильных стоянок у социально значимых объектов, а также на зимнее содержание дорог. По словам губернатора, в области приобретено 69 единиц современной снегоуборочной техники, и в случае сложных погодных условий она готова будет выехать с мобильным отрядом в любом направлении.

 Инвестиции –  в село

Еще одно совещание прошло на базе НКЦ им. Славского в Президентском зале. Здесь собрались крупные инвесторы, работающие на территории Мелекесского района, руководители областного правительства и Законодательного Собрания региона. Открывая заседание, Сергей Морозов рассказал, какие инвестиционные и инновационные проекты реализуются в Ульяновске, Димитровграде и в целом по области. Губернатор подчеркнул, что наш регион является одним из лидеров в стране по воплощению в жизнь подобных проектов, и в ближайшие годы «нас ждут серьезные инвестиционные и инновационные преобразования». При этом все они будут осуществляться при поддержке главы региона, областных правительства и парламента.

Далее перед собравшимися выступил генеральный директор российской инновационной компании «Кавикорм» Андрей Павлович Антонюк, рассказавший о совместной работе в дальнейшем с ООО «Гиппократ» и свинокомплексом в селе Тиинск, о многомиллионных вливаниях в свиноводство, производство кормов, белково-витаминных добавок на высшем уровне. Все финансовые вложения будут осуществляться при помощи банка ВТБ. В этой связи было отмечено, что для инвесторов в Ульяновской области существует целый набор преференций, привлекающих для развития бизнеса на нашей земле. А бизнес, в свою очередь, помогает селу. Как сказал в заключение глава администрации МО «Мелекесский район» Владимир Тигин: «От нас жители ждут хороших дорог, тепла и света. Реализация инвестиционных проектов позволит привлечь дополнительные средства в бюджет, которые будут работать на благо жителей нашего района».

 Также в этот день в НКЦ им. Славского состоялся «круглый стол» на тему «Инновационные технологии «Кавикорм» для предприятий пищевой промышленности и агропромышленного комплекса», в котором приняли участие представители управлений сельского хозяйства, ученые, специалисты по свиноводству и в целом по животноводству.

Анастасия КОВАЛЕНКО

Фото автора

 

 

Просмотров: 353 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]