Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 23:40
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Ветеранов поздравили с новосельем
11:00
Ветеранов поздравили с новосельем
Ветеранов поздравили с новосельем

Новосель ветерановСертификаты на жилье в Мелекесском районе получили 148 ветеранов, 135 из них уже воспользовались ими и приобрели недвижимость. Кто-то переехал в новые квартиры, кто-то пока делает ремонт. Восемь человек еще занимаются оформлением документов, а двое ищут подходящие варианты. Представители администрации района и социальной защиты населения этот вопрос держат на контроле
 
Проведать тех, кто только справил новоселье, в Мулловку, 2 ноября отправились заместитель главы администрации Мелекесского района по социальному развитию Надежда Анатольевна Тюгашева и заместитель директора УОГУ «Социальная защита населения» в городе Димитровграде и Мелекесском районе Марина Валентиновна Комова. Вместе с главой администрации Мулловского городского поселения Татьяной Викторовной Федоровой сначала они отправились к вдове ветерана Великой Отечественной войны Халиде Галяутдиновой, которая переехала в приобретенную по сертификату двухкомнатную квартиру в доме № 23 на улице Мира.
Новоселье ветерановУвидев в дверях таких гостей, Халида Галяутдинова, не сдержав нахлынувших эмоций, по очереди расцеловала всех. Она высказала искреннюю благодарность за заботу и опеку, помощь в поиске подходящего жилья, оформлении необходимых документов. Вдова ветерана призналась, что уже и не верила в то, что когда-нибудь у нее появится своя чистая, теплая квартира со всеми удобствами. Дочери и зять Халиды Галяутдиновой сделали в ней небольшой косметический ремонт. Хозяйка пригласила гостей пройти в дом, посмотреть, как она устроилась. Надежда Анатольевна и Марина Валентиновна очень порадовались за бабушку. Они поздравили ее с новосельем, пожелали крепкого здоровья и вручили небольшой подарок.
Затем Надежда Анатольевна, Марина Валентиновна и Татьяна Викторовна проведали Нину Константиновну Илюхину. Раньше Нина Константиновна жила в Кипрее, получив сертификат, она купила двухкомнатную квартиру улучшенной планировки в Мулловке в доме №21 по улице Садовая. Вдова ветерана Николая Дмитриевича Илюхина, который всего несколько месяцев не дожил до новоселья, теперь живет по соседству со своими уже взрослыми детьми и внуками, нянчит правнуков, которых у нее одиннадцать. Когда приехали представители администрации и соцзащиты, ребятишки как раз гостили у нее. В просторной квартире им есть, где развернуться. Сама же Нина Константиновна призналась, что для нее самое большое счастье это наличие в доме санузла. Плюсом является и то, что в квартире стоит свой котел. Нина Константиновна очень довольна приобретенным жильем. Надежда Анатольевна и Марина Валентиновна от всего сердца поздравили ее с новосельем и тоже вручили подарок.
Посещение ветеранов, которые приобрели по сертификатам жилье, планируется продолжить. Представители администрации и соцзащиты хотят убедиться, что эти люди действительно теперь живут в достойных условиях.
 
Алина ПЛЯСОВА
Фото автора
Просмотров: 445 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]