Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 22:01
Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Все начинается с мамы
08:50
Все начинается с мамы

22 ноября в Новомайнской школе №2 прошел районный праздник, посвященный Дню матери. Гостями мероприятия под названием «Все в этом мире начинается с мамы» стали мелекесские женщины, гордо носящие это почетное «звание»

 

Как бы ни была интересна и разнообразна жизнь современной женщины, настоящее счастье представительницы прекрасного пола испытывают, когда думают о детях. Быть матерью – важнее всех чинов и регалий, всех хвалебных речей.  Материнство – великая миссия женщины, ведь именно  мама сопровождает нас всю жизнь, именно мама подпитывает нас и дает надежду и силу для новых свершений, и именно от мамы зависит наше будущее. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Несмотря на то, что День матери начали отмечать сравнительно недавно, этот праздник все же – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого из нас мама была и остается главным человеком в жизни. Среди многочисленных дат, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, в который никто не может остаться равнодушным. В этот день всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, говорят слова благодарности. Вот и в Мелекесском районе ежегодно отдают дань уважения материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Присутствующая на празднике руководитель аппарата администрации Марина Макшанцева в приветственном слове отметила, что в современном мире женщины освоили множество, казалось бы, неженских профессий.

- Сегодня представительницы слабого пола водят машины и поезда, варят сталь, работают во всех отраслях промышленности, изобретают, пишут диссертации и вообще современная действительность не мыслит себя без рук, ума и таланта женщины. это еще один праздник, который позволит ненадолго отойти от профессиональных забот, - говорила она.

Марина Владимировна передала поздравления главы администрации Владимира Тигина, а также в преддверии празднования 85-летия района вручила юбилейные знаки. Чести стать обладателем памятной награды были удостоены ветеран труда Мулловской суконной фабрики Лидия Павловна Карцева, старшая медицинская сестра ГУЗ «Никольская участковая больница» Ирина Анатольевна Мякишева, фельдшер ГУЗ «Старосахчинская участковая больница» Александра Николаевна Тарасова, ветеран труда, 35 лет проработавшая заведующей сельской библиотекой в Новоселках, Лидия Петровна Зверева и учитель русского языка и литературы Мулловской школы №2 Любовь Анатольевна Бударкова.

Семья – это главное в жизни каждого любого человека. Особенно, если она полноценная. Тогда тепло, ласку и заботу детям дарят оба родителя. В этом году 55-летие совместной жизни отметили Александр Александрович и Валентина Сергеевна Герасимовы из Тиинска. В любви и согласии супруги вырастили троих сыновей, помогли воспитать шестерых внуков, а сейчас радуются достижениям двух правнучек. На празднике, пропагандирующем семейные ценности, руководитель аппарата администрации поблагодарила Герасимовых за любовь и преданность и вручила им благодарственное письмо от главы администрации Владимира Тигина, цветы и подарки. К ее поздравлениям также присоединился глава администрации Тиинского поселения Сергей Новиков. Подарком для юбиляров семейной жизни от односельчан стал чайный сервиз.

Каждую секунду в мире рождается три человека, которые нуждаются в материнской любви и заботе. Но, к сожалению, иногда случается так, что в силу обстоятельств ребенок остается без матери. Заместитель главы администрации по вопросам социального развития Надежда Тюгашева в своем выступлении отметила, что как раз в день проведения районного праздника в Ульяновской области отмечали День приемной семьи. Кстати, этот праздник  был учрежден в 2008 году по инициативе главы региона Сергея Морозова. По информации Министерства образования на сегодняшний день в регионе  проживает 1391 приемная семья. В них воспитываются 1982 приемных ребенка, 45 из которых – из Мелекесского района.

- Не случайно эти добрые, светлые, теплые праздники отмечаются друг за другом, - говорила Надежда Тюгашева. – Россия всегда была богата на милосердных людей, готовых придти на помощь детям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Спасибо женщинам, решившим подарить свою любовь приемным детям, спасибо всем матерям!

Особенно приятно было слышать слова благодарности из уст мужчины. Глава администрации Новомайнского городского поселения Валерий Сутягин искренне поздравил женщин с праздником, отметив, что нет на земле важнее и нужнее человека, чем мама.

Отличным подарком для мелекесских женщин стала концертная программа, подготовленная самодеятельными артистами со всего района. Особенно тепло зрительницы встречали танцевальные и песенные номера детей. Яркими и незабываемыми были выступления самых маленьких участников праздничной программы – детского ансамбля танца поселка Новая Майна, а также  воспитанников детских садов «Тополек» и «Рябинка». Аделина Ладыгина душевно исполнила песню о маме, а Яна Тарасова рассмешила всех юмористическим стихотворением «В театре». Наверняка запомнились выступления Альбины Шагиахметовой и Эльвиры Рахимзяновой, исполнивших песню «Трактористка», а также юной Гульназ Сахабутдиновой, растрогавшей исполнением «Песенки мамонтенка». Номера же Ксении Корниловой, Татьяны Юртайкиной, Дмитрия Зотова, Дмитрия Козлова, Ирины Борисовой, братьев Сысоровых и,  конечно же, новомайнских «ложкарей» стали поистине украшением праздника.

На память о районном мероприятии  у мелекесских мам остались  поздравительные открытки, масса положительных эмоций и заряд хорошего настроения, которого им хватит, надеемся, на целый год.

Е.ПЫШКОВА,


 

Просмотров: 398 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]