Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 07:29
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Вы служите, мы вас подождем…
09:43
Вы служите, мы вас подождем…
Осенний призыв -  2010

Вы служите, мы вас подождем…
День призывника29 октября в актовом зале Новомайнской средней школы №2 состоялось традиционное районное мероприятие - День призывника. Торжественно проводить мелекесских юношей в армию приехали представители администрации, главы поселений, ветераны и священнослужители
 
С напутственными словами выступила заместитель главы администрации по социальному развитию Надежда Анатольевна Тюгашева:
- Здравствуйте, дорогие земляки! В Мелекесском районе стало доброй традицией устраивать торжественные проводы для ребят, которые идут служить в армию. Сегодня они здесь с нами, но в скором времени им предстоит надеть воинскую форму и встать на защиту Родины, охранять покой матерей, детей и стариков. Пусть служба в армии сделает вас, дорогие призывники, мужественными и сильными, научит настоящей дружбе, товариществу, взаимовыручке, ответственности, - пожелала Надежда Анатольевна. - И помните, что мы очень ждем вас обратно домой.
Заместитель начальника отдела призыва Военного комиссариата Ульяновской области по городу Димитровграду, Новомалыклинскому и Мелекесскому районам Риваль Гаязович Идрисов пожелал будущим солдатам добросовестно нести службу и рассказал о некоторых новшествах, которые были введены в этом году:
- Солдаты больше не будут заниматься какими-либо хозяйственными делами, к примеру, в нарядах чистить картошку или убирать территорию части. Всем этим займется специально нанятый обслуживающий персонал. Вам остаются лишь боевая подготовка и войсковые учения, - порадовал призывников Риваль Гаязович. - Кроме того, введен послеобеденный сонный час. Прямо как в детском саду. Еще у вас будет пятидневная рабочая неделя, а суббота и воскресенье - выходные. Если вам повезет и вы будете проходить срочную службу недалеко от дома, то можно будет на эти два дня отпрашиваться и приезжать. А держать постоянную связь с родными и близкими позволит мобильный телефон, которым теперь разрешено пользоваться на территориях воинских частей.
День призывникаТакже Риваль Гаязович отметил, что солдат, проходящих срочную службу, больше не будут отправлять в горячие точки. Служить туда поедут только контрактники.
Услышав это все, присутствовавший на торжественных проводах председатель Совета ветеранов Мелекесского района Виталий Кузьмич Апанасов сказал, что был бы не прочь снова попасть в армию.
- В наши времена были совсем другие условия. Я служил в Афганистане, но, несмотря на все тяготы, с армией у меня связаны самые хорошие воспоминания. Там я многому научился, приобрел боевых товарищей, стал ценить дружбу, - признался Виталий Кузьмич. - Чтобы легко служилось, должна быть хорошая физическая подготовка. Именно поэтому с детства нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, тогда в будущем обязательно станешь хорошим солдатом и настоящим защитником Родины. Среди тех, кого мы провожаем сегодня, многих я знаю и уверен в их силах. Служите, ребятки, так, чтобы мы могли вами гордиться.
О том, что армия это хорошая школа жизни, призывникам рассказал и глава администрации Новомайнского городского поселения Валерий Алексеевич Сутягин:
- Через год вы вернетесь домой совсем другими: взрослыми, возмужавшими, одним словом, настоящими мужчинами. В моей молодости парни, не служившие в армии, не пользовались уважением, с ними и девушки не встречались. Времена, конечно, меняются, и взгляды на жизнь у ребят теперь совсем другие, но то, что мужчина должен быть настоящим мужчиной, вряд ли кто-то станет оспаривать.
Напутствовать призывников приехал и отец Виталий из Свято-Никольского храма. Он напомнил ребятам две самые главные христианские заповеди о любви к Богу и ближним.
- В армии вы не сможете быть сами по себе. За свои поступки и слова вы будете отвечать перед сослуживцами. Помните всегда об этом и будьте честными друг перед другом. Божьей вам помощи! - сказал отец Виталий.
Проводить призывников пришли и молодые люди, которые год назад сами уходили в армию. Они уже отслужили и вернулись домой. Как сами они признались, этот год пролетел для них незаметно. Только все подружились, а уже и настало время расставаться. Многие даже пожалели, что служат всего один год.
После многочисленных напутствий призывникам был представлен замечательный концерт. Особый восторг у публики вызвало выступление воспитанников детского сада «Рябинка». Малыши в камуфляжной форме сорвали шквал аплодисментов.
В завершение мероприятия, ребята, которые со дня на день станут солдатами, поднялись на сцену и произнесли клятву призывника.
 
Алина ПЛЯСОВА
Фото автора
Просмотров: 453 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]