Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 07:24
Главная » 2013 » Июль » 8 » Выполняем задание на каникулы
09:59
Выполняем задание на каникулы

Ремонтные работы в районных школах идут полным ходом. Наряду с текущим косметическим ремонтом школам предстоит решить более масштабные вопросы - такие, как ремонт кровли и замена окон

 

 По информации отдела образования администрации Мелекесского района, на 1 июля в             Александровской школе закончили «латать» кровлю, а в мулловком детском саду «Василек» - только приступили к этим работам. В Зерносовхозской школе ремонт кровли набирает обороты. Не первый день на крыше школы трудятся работники индивидуального предпринимателя М.М.Сиразиновой. Кроме того, за время каникул этой школе предстоит заменить окна и обновить пищеблок. В поисках организации, которая займется поставкой нового оборудования для столовой, руководство школы проводит аукцион.

Заменой окон озаботились и в ряде других общеобразовательных учреждений. В столовой Николочеремшанской школы и школе поселка Дивный уже появились пластиковые рамы.  А вот в первой Мулловской и Старосахчинской школах новые оконные блоки установят до конца лета.

Наряду с этим продолжается решение проблем общеобразовательных учреждений, в которых нет «теплого туалета». И если в основной школе села Русский Мелекесс и Мулловской школе №2 ремонтные работы еще ведутся, то в Лесохмелевской школе комфортные условия для детей уже созданы.

В целом, в каждом общеобразовательном учреждении кипит работа. На прошлой неделе нашему корреспонденту удалось побывать в Филлиповской школе и лично убедиться в том, что здесь 1 сентября примут детей в уютных и светлых кабинетах. Несмотря на то, что весной во внешней и внутренней отделке здания произошли кардинальные изменения, педагогический коллектив активно занимается косметическим ремонтом помещений детского сада, а также коридоров и классов общеобразовательного учреждения.

Е.ПЫШКОВА

 

 

 

Просмотров: 309 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]