Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 05:39
Главная » Архив материалов

Уборочная страда-2010
 
По данным управления сельского хозяйства, предпринимательства и охраны окружающей среды МО «Мелекесский район» на 10 августа 2010 года, убрано зерновых и зернобобовых культур на площади 49 251 га, что составляет 98,8 % выполненных работ. Таким образом, практически все хозяйства полностью справились с этой задачей. Подтянуться следует СПК «Первое мая», который выполнило уборочные работы пока на 71 процент, и ООО «Агро-Тент» (57 процентов). Намолочено 50 729 тонн зерна, средняя урожайность по району составляет 10,3 ц/га. На сегодняшний день сельскохозяйственными предприятиями Мелекесского района фактически заготовлено сена 5 046 тонн, сенажа – 10 890 тонн, соломы – 14 855 тонн. Количество заготовленного силоса составляет 15 354 тонны, план выполнен на 40 процентов.
 
Подготовила
Алина ПЛЯСОВА ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: melvesti | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)


«Курск» - 10 лет спустя
 

Двенадцатое августа - годовщина гибели подводной лодки «Курск». Десять лет прошло с тех дней, когда вся страна замерла у экранов телевизоров с надеждой, что кто-то из моряков-подводников останется жив. Но из ста восемнадцати членов экипажа не выжил никто. Среди погибших был и моряк из села Аллагулово Мелекесского района – капитан-лейтенант Рашид Аряпов. Его память в день годовщины гибели подводной лодки «Курск» почтили в родном селе
 
Трагедия, потрясшая всю Россию, произошла 12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море. В установленное время не вышла на связь атомная подводная лодка К-141 «Курск» (командир лодки - капитан 1 ранга Геннадий Лячин), которая находилась на полигоне боевой подготовки Северного флота с целью выполнения учебной т ... Читать дальше »
Просмотров: 1426 | Добавил: melvesti | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)


Нерадивых родителей лишат родительских прав
 
7 августа специалистами отдела образования администрации МО «Мелекесский район», комиссии по делам несовершеннолетних, ОПДН и спорткомитета был проведен совместный рейд на территории Новомайнского городского поселения, в ходе которого они посетили 10 семей, состоящих на учете. Глазам участников рейда представилась не самая благоприятная картина, и подтвердился факт того, что дети, выросшие в неблагополучных семьях, так же как и их родители, в последующем не могут устроить свою жизнь. Посетив одну из семей в Новой Майне, сотрудники районной администрации выяснили, что двое из шести детей, в отношении которых мать-одиночка была лишена родительских прав, по сегодняшний день находятся в детском доме, одна дочь – покончила жизнь самоубийством, отравившись таблетками, еще одна – родила двоих детей и са ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: melvesti | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)


Мелекессцы начали пополнять региональный фонд зерна
 
Аномально жаркая и сухая погода, установившаяся в нашем регионе еще в конце мая, практически в разы откорректировала надежды на урожай. В этих экстремальных условиях Правительство Ульяновской области разработало ряд мероприятий, направленных на поддержку пострадавших от засухи сельхозпроизводителей, чтобы по возможности уменьшить их потери. Проводятся и все необходимые организационные мероприятия, направленные на усиление контроля за ситуацией, сложившейся в результате засухи. Создан и работает областной оперативный штаб по минимизации ее последствий в агропромышленном комплексе, возглавляемый губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым, который подписал постановление о введении в регионе режима чрезвычайного положения. Исходя из этого, был разработан план мероприятий по устранению последствий засухи, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: melvesti | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)


Новости из Никольского-на-Черемшане

Восстановили часовню
в Ерыклинске
 
Восстановление часовни Казанской Божьей Матери, которая стоит у источника в живописном месте села Ерыклинск, началось еще в июне. За это взялся лично глава Николочеремшанского сельского поселения Евгений Юрьевич Бартнов, а также городской и районный женсоветы. Большой вклад внесли предприниматели А.В.Пронин, Н.М.Фадеев, Б.Д.Борисов и сами же сельчане. Сегодня часовня полностью отремонтирована, заменены деревянные сваи, установлена новая купель, проведены лакокрасочные работы, благоустройство территории.
В ходе работ по замене свай строителями была найдена монета 1840 года. В данный момент для нее изготавливается рамка. Раритет будет храниться в местной иконной лавке.
 
Просмотров: 752 | Добавил: melvesti | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)


День Государственного флага РФ
 
Справка

22 августа - знаменательная для большинства россиян дата. Это День Государственного флага Российской Федерации. Праздник был учрежден на основании указа президента России, изданного в 1994 году.
Дата праздника связана с событиями Августовского путча, когда 22 августа 1991 года во время траурного митинга по погибшим манифестанты вынесли огромное бело-сине-красное полотнище, а Президент РСФСР Борис Ельцин объявил об установлении нового государственного флага России.

В Мелекесском районе к празднованию Дня Государстенного флага начали готовиться еще несколько недель назад. Запланировано множество мероприятий: в пришкольных лагерях МОУ ООШ с.Сло ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: melvesti | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

 
Мелекесский район снова в лидерах.
 
В рамках реализации антикризисных мер между муниципальными образованиями области и Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым заключено Соглашение «О достижении значений показателей, индикаторов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления». Соглашение состоит из 29 индикаторов: 6 показателей -полугодовых,12- квартальных и 11- ежемесячных. По итогам первого полугодия 2010г - максимальное выполнение условий Соглашения из 24 образований достигнуто МО « Мелекесский район», наряду с городом Ульяновск. Количество невыполненных индикаторов в других районах составляет от 6 до 14. Выполнение 24 из 29 целевых индикаторов Соглашения по итогам 6 месяцев 2010 г. муниципальным образованием «Мелекесский район» ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: melvesti | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Спасибо огромное
 
 4 августа в администрации МО «Мелекесский район» прошло областное селекторное совещание по итогам акции «Помоги собраться в школу». На нем, помимо отчета Владимира Тигина о проделанной работе, прозвучало немало теплых слов в адрес тех, кто помогал детям собираться в школу. Так, от имени министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева благодарственные письма были вручены директору ЗАО «Хлебороб-1» Владимиру Ершову, генеральному директору СПК им. Н. Крупской Анатолию Голубкову и директору ООО «Номатекс» Владимиру Арефьеву. Также на совещании рассматривался вопрос о ходе освещения акции в средствах массовой информации. И здесь Мелекесский район снова оказался в числе лучших. В заключение Владимир Тигин подчеркнул, что «Помоги собраться в школу» - это лишь часть большой районной программы «Дорога ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: melvesti | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

Прибыло пополнение
 
30 июля в зале заседаний администрации МО «Мелекесский район» прошла встреча руководства муниципалитета с молодыми специалистами в сферах здравоохранения и образования, окончившие в 2010 году средне специальные и высшие учебные заведения и приехавшие к нам работать.
 
 Медики уже приступили к своим обязанностям, а педагоги должны будут «занять посты» к 15 августа. В этом году лечебно-профилактические учреждения района приняли в свои ряды четырех молодых врачей: медсестру Анастасию Владимировну Воротникову (ФАП села Александровка), фельдшера Светлану Владимировну Бычкову (Тиинская участковая больница), медсестру Галину Александровну Литвинову и фельдшера на машину «Скорой помощи» Ольгу Витальевну Жабину (обе – Новомайнская городская больница). В системе образования ожида ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: melvesti | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

Международный фестиваль
 
 Вместе на одной сцене
 
29 июля в детском оздоровительном лагере «Звездочка» прошел первый районный фестиваль детских фольклорных коллективов «Мелекесская карусель», который в этом году приобрел еще и статус международного, так как в нем приняли участие гости из Республики Беларусь.
 
 Столько ярких впечатлений!
фест
До начала фестиваля делегация учащихся Стайской ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: melvesti | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 202 203 204 205 »