Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 22:03
Главная » Архив материалов

У каждого человека в детстве была мечта. Кто-то думал, вот вырасту и стану известным футболистом и буду защищать честь России. Кто-то всегда хотел быть  пилотом истребителя, лихо поражающего вражескую цель. Илья Славников из Мулловки мечтает стать профессиональным музыкантом-вокалистом.  Зная о том, каких успехов  добился мальчишка в свои 13 лет, веришь, что детское желание просто обязано сбыться!

В семье Романа и Ирины Славниковых Илья - старший сын. Прилежный мальчик, любящий родителей и братика Дениса, он с самого раннего возраста начал петь. Музыкальным слухом Илью наградили бабушка и прабабушка, в свое время принимавшие участие в поселковой самодеятельности. Сначала Илюша мурлыкал под нос детские песни, играя в машинки или собирая конструктор. Позже его стали привлекать дл ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

7 февраля в администрации района прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На повестку дня вынесли  вопросы пожароопасной обстановки, возникшей в условиях низких температур, а также подготовки к паводковому сезону

В рамках рассмотрения вопроса обстановки с пожарами начальник отделения по надзорной деятельности Игорь Анисимов отметил, что в 2016 году был отмечен рост количества пожаров  на 10 процентов. В первый месяц этого года было зарегистрировано всего два случая, но порядка десяти раз пожарные выезжали на небольшие возгорания. Чаще всего горят бани из-за неправильного использования печей. Но случаются и возгорания электропроводки. Особенно это актуально в морозный период, когда жители  для обогрева на полную мощность использ ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

7 февраля Рособрнадзор организовал пробную сдачу Единого государственного экзамена для родителей в 50 регионах страны. ЕГЭ сдавали и 14 мам одиннадцатиклассников нашего района на базе Новомайнской средней школы №2

 

В стране прошла  Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В ней приняли участие  более трех тысяч мам и пап из  50 субъектов Российской Федерации, в том числе и наша Ульяновская область. Губернатор региона Сергей Морозов поддержал идею проведения ЕГЭ для родителей и рекомендовал способствовать организации этой акции, нацеленной на   повышение информированности родителей выпускников об особенностях экзамена.
 Родители смогли пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, за ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

О том, что демография  - самая острая проблема современной России президент Владимир Путин говорил еще десять лет назад. Несмотря на позитивную тенденцию, наметившуюся за прошедшие годы в этой области,  ситуация по-прежнему находится на контроле властей. 7 февраля в администрации района прошло заседание демографического совета под председательством главы администрации Ильяса Мухутдинова. В нем приняли участие главные врачи участковых больниц и представители различных ведомств 

 

Население района уменьшается

На очередной встрече вновь проводили анализ демографической ситуации в муниципальном образовании. Заместитель главы администрации по вопросам социального развития Светлана Катиркина рас ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

5 февраля  на 93-м году жизни ушел в мир иной Почетный гражданин Ульяновской области и Мелекесского района, ветеран Великой Отечественной войны Газис Загрукович Мавзютов

В Димитровграде, на улице Ангарской, есть небольшой дом с мемориальной доской. здесь жил вместе с супругой, бывшей учительницей Ниной Павловной Клипиковой фронтовик Газис Загрукович Мавзютов. В районной газете я работаю около 25 лет и за эти годы не раз бывал в гостях в этой семье. Писал про Газиса Загруковича, как про фронтового танкиста, брал интервью по аграрной теме, как у преподавателя Мелекесского сель-скохозяйственного техникума, периодически встречался с ветераном для написания заметок в нашу газету. В прежние годы Газис Загрукович и сам был постоянным автором мелекесской районной газеты «Зн ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

3 февраля в Александровской школе прошел День мордовского языка и культуры. В рамках мероприятия была открыта музейная комната истории, культуры и быта мордовского народа «Масторава», прошли мастер-классы, а также состоялся большой концерт с приглашением районных и областных  ансамблей

 

Для сохранения традиций народа

3 февраля надолго запомнится жителям небольшого села Александровка. Такого масштабного праздника у них не было уже давно. Особая праздничная суета воцарилась в местной школе с самого утра. Школьники в парадной форме и национальных костюмах приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

7 февраля  состоялось заседание политического совета Мелекесского местного отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На повестку дня вынесли два вопроса. Первый касался выдвижения кандидатов в депутаты на дополнительных выборах  в Совет депутатов Мелекесского района  по Рязановскому пятимандатному округу №3, второй – итогов рабочей встречи первого заместителя секретаря местного отделения Марины Макшанцевой с секретарем Ульяновского регионального отделения партии Анатолием Бакаевым.
В начале заседания  Марина Макшанцева рассказало о прошедшем предвыборном голосовании и представила  его победителей: главного врача Рязановской участковой больницы Александра Кочемазова и социального педагога Сабакаевской школы Елену Буянову.  Отметим, что их кандидатуры будут выдвинуты от партии власти на д ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

В редакцию газеты «Мелекесские вести» обратились наши читатели с просьбой разъяснить порядок реализации баллонного газа на территории рай​она, так как в последнее время газа не стало хватать. Ситуацию мы попросили прояснить первого заместителя главы администрации района по экономическим вопросам Валерия Клочкова

 

- Снабжением населения Мелекесского района  сжиженным газом в баллонах для бытовых нужд занимается ООО «Ульяновскцентргаз». Предприятие является уполномоченной администрацией Ульяновской области организацией по данному вопросу и доставляет газ до потребителей по заявкам,-рассказал Валерий Викторович. - С начала 2017 года распределение лимитов сжиженного газа по всем му ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Не первый год в администрации Мелекесского района ведут рейтинг социально-экономической устойчивости поселений. Оценка деятельности муниципальных образований проводится по  14 показателям.  Они отражают уровень жизни населения, а также развитие социальной, финансовой, коммунальной и сельскохозяйственной сфер жизнедеятельности поселений

 

По итогам прошлого года лидирующую позицию занимает Николочеремшанское сельское поселения. Как отмечают специалисты управления экономического развития, большое влияние на рост оцениваемых показателей влияет активная работа главы администрации поселения. В частности на усиленном контроле руководителя органа местного самоуправления стоят вопросы оплаты жилищно-коммунальных услуг (100,4 процента), ввода жилья (1583,81 квадратных метра на  тысячу жителей) и уровень дохода на душу населения (308,13 рубля), вырос ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

В с. Русский Мелекесс коммунальщики под контролем администрации района оперативно устранили аварию в системе водоснабжения населенного пункта

Морозным днем 26 января в с. Русский Мелекесс вышла из строя артезианская скважина, подающая воду в село и подпитывающая систему отопления многоквартирных домов. Получив сообщение об аварии, служба жилищно-коммунального хозяйства района немедленно приступила к решению проблемы. Медлить было нельзя, по сообщению синоптиков на регион надвигались аномальные холода. 
Как рассказал «Мелекесским вестям» главный инженер управления ЖКХ Мелекесского района Валерий Сутягин, в срочном порядке была запущена резервная скважина, которая до этого стояла обесточенной. Для того чтобы ее задействовать, протянули электрический кабель длиной около ста метров. Но,  резервная скважина не в состоянии в полном объеме  обеспечивать население питьевой вод ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 204 205 »