Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 23:33
Главная » Архив материалов

29 января на территории района прошло предварительное голосование за кандидатов от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Жителям предстоял выбор из четырех партийцев, каждый из которых был достоин доверия земляков.  Нужно отметить, что мелекессцы проявили повышенную активность. На избирательные участки в день предварительного голосования пришло 2244 человека.  Наибольшее количество голосов – 1825 – было отдано за учителя музыки и социального педагога Елену Юрьевну Буянову. менее десятка  голосов отделил от лидерства главного врача Рязановской участковой больницы Александра Кочемазова.  Именно этих людей партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинет на голосование в довыборы депутатов в Совет депутатов МО «Мелекесский район» по Рязановскому пятимандатному избирательному округу №3. Напомним, оно пройдет 9 апреля. 
 

Просмотров: 242 | Добавил: melvesti | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

На территории Мелекесского района в 2016 году вели хозяйственную деятельность 9 предприятий жилищно-коммунального комплекса, из них 3 теплоснабжающих предприятия  и 11 ТСЖ. За 2016 год предприятиями ЖКК реализовано 1,85 млн. куб. м холодной воды, отпущено 53,2 тыс. Гкал тепловой энергии и 55,4 тыс. куб. м горячей воды, на обслуживании этих организаций находится 212 многоквартирных жилых домов. При подготовке к отопительному сезону 2016/2017 года заменили 2 газовых котла и установили прибор учета в детском садике «Дивный сад» п. Дивный, в котельной  дома № 50 по ул. Кооперативная с. Тиинск заменили один газовый котел, в котельной №1 р.п. Мулловка установили 6 газовых котлов   на общую сумму принятых обязательств в размере 2440,15 тыс. руб. из бюджета МО «Мелекесский район». В рамках областной целевой программы & ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: melvesti | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

С мелекесских полей и ферм

В максимально полном объеме  удовлетворять потребности населения в овощах, хлебобулочных изделиях, крупах, мясе, молоке – такую задачу ставят перед собой аграрии Мелекесского района

Вырастили богатый урожай

Говоря об итогах работы в отрасли растениеводства, необходимо отметить, что в районе посевная площадь составила 116129 гектаров. Сельскохозяйственными предприятиями Мелекесского района под урожай 2016 года были посеяны озимые культуры на зерно на площади   37191 гектар.          Для сева яровых зерновых и зернобобо ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: melvesti | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Созданное в 2013 году в Ульяновской области первое в России движение «За советскую школу» возвращает достижения отечественного образования 

Участники совещания по вопросам инвестиционного развития, состоявшегося на базе Ульяновского государственного технического университета, затронули вопросы современной школьной и вузовской подготовки. Поддержав инициативы министра образования и науки РФ Ольги Васильевой о необходимости трудового и патриотического воспитания, сокращении документо-оборота для снижения нагрузки на педагогов, чтобы они могли сосредоточиться на своем главном предназначении, о сохранении домашних заданий при ограничении количества уроков. 
В Ульяновской области эти семена здравого смысла и жизненной мудрости упали на благодатную почву. Здесь поч ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: melvesti | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

29 января пройдет Единый день предварительного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В этот день будут определены кандидаты, которые  представят партию на выборах в депутаты Совета депутатов МО «Мелекесский район» по Рязановскому пятимандатному избирательному округу №3. Голосование будет проходить на привычных мелекессцам избирательных участках с 10 до 14 часов. Мелекессцам необходимо выбрать самого достойного. Каждый голос очень важен для дальнейшего развития района. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвигает четверых кандидатов. Сегодня мы расскажем о них более подробно

Александр Кочемазов

Александра Викторовича Кочемазова в Мелекесском районе знают  как главного врача ГУЗ Рязановская участковая больница. Он родился в с. Красный Яр Куйбышевской области. Окончил Медицинский ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: melvesti | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

20 января в администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине со дня образования Ульяновской области

Люди – главное богатство

В актовом  зале администрации района собрались представители всех поселений, лучшие люди земли мелекесской. Начались торжества с исполнения гимна Ульяновской области. Губернатор Сергей Морозов всех жителей региона поздравил с 74-й годовщиной области. Поздравление было зачитано на празднике. Сергей Морозов отметил, что сегодня наш регион – лидер по целому ряду показателей и его динамичное развитие внушает уверенность в достижении больших успехов. На празднике было отмечено, что об этом говорят и показатели социально-экономического развития нашего района – само ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: melvesti | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

24 января в зале заседаний администрации  района состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве по исполнению наказов избирателей, данных в ходе избирательной кампании 2016.Меморандум подписали и.о.Главы администрации МО «Мелекесский район» М.В.Макшанцева и секретарь Мелекесского местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» О.В.Мартынова. Главная цель данного соглашения – отработать  конкретные механизмы контроля за реализацией наказов избирателей на территории муниципального образования с привлечением депутатского корпуса, представителей политической партии.

Просмотров: 268 | Добавил: melvesti | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

13 января, в канун празднования Старого Нового года, в Новомайнской школе №2 состоялся Молодежный бал, на который собрались самые активные представители молодого поколения из всех поселений Мелекесского района. Как это заведено на праздниках, были подарки, шутки, смех и угощения. Так весело и дружно работающая молодежь открыла Год молодежи, объявленный в 2017 году в муниципальном образовании

В последнее время работа с молодежью стала заметнее и активнее. Под патронажем первого заместителя главы администрации Марины Макшанцевой в 2016 году были проведены различные мероприятия. Это Районный молодежный форум «Мы вместе», II Слет сельской молодежи «Кто, если не мы!», фестиваль КВН «Мы снимаем кино» и многое другое. Ушедший год действительно был насыщенным и ярким, но и от наступившего года следует ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: melvesti | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

На днях рейдовая группа от администрации района проехала по магазинам Лебяжинского сельского поселения с целью проведения мониторинга цен на продукты питания.  В ходе рейда были посещены, как магазины Мелекесского потребительского общества, так и частные

В составе рейдовой группы по магазинам проехали специалист по торговле администрации района Елена Демидова, а также члены районной палаты справедливости и общественного контроля, преподаватель Сабакаевской средней школы Елена Буянова и автор этих строк. 
Начался наш рейд с магазина с. Степная Васильевка. К сожалению, он не работал. Продавец Наталья Гришина пояснила, что накануне в магазине случилось замыкание электричества в рубильнике, и свет она вынуждена была отключить. Продавец ждала бригаду электриков. В этом селе  магазин Мелекесского потребительского о ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: melvesti | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

19 января Ульяновская область отметила 74-й день рождения. Много это или мало, решать вам, но одно неоспоримо: за этот период регион претерпел большие изменения, превратившие его в один из перспективных и динамично развивающихся субъектов Российской Федерации

 

Жизнь, посвященная району

Мелекесский район в составе Ульяновской области всегда был заметной единицей. Богатый природными ресурсами, лесами, полями, реками, он был гордостью региона. Но, пожалуй, главной ценностью Мелекесского района были и остаются люди. Именно их руками  делалась история мелекесской земли, именно благодаря им район приобрел звание житницы Ульяновской области, а это, согласитесь, почетно и ко многому обязывает. Сегодня мы расскажем о людях, которые сыграли ... Читать дальше »

Просмотров: 1567 | Добавил: melvesti | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 204 205 »