Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 14:04
Главная » 2011 » Май » 06
Самый комфортный для проживания

4 мая в Новой Майне прошел районный семинар-совещание по вопросам благоустройства населенных пунктов

Экскурсия по поселку

Начался семинар-совещание с экскурсии по Новой Майне на нескольких автобусах, в которых по рабочему поселку проехали главы администраций поселений, администраторы населенных пунктов, руководители жилищно-коммунальных хозяйств, главные врачи участковых больниц, директора школ, заведующие детскими садами, руководители потребительских обществ, учреждений культуры, представители общественных организаций. Экскурсии прошли по двум маршрутам. Участники семинара побывали в парке Победы, посмотрели, как прошла подготовка к 9 Мая. Посетили обе средние школы, городскую больницу, банный комплекс А. Кутузова, текс ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: melvesti | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

Служи Отчизне, солдат!

28 апреля на базе Новомайнской средней школы №2 прошел традиционный День призывника, посвященный 66-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На торжественное мероприятие приехали более 30 будущих солдат из всех городских и сельских поселений Мелекесского района, а также их родственники, подруги, представители администраций
День призывника

Отличительной особенностью этого Дня призывника стала работа различных площадок. До начала праздника ребята могли задать все интересующие вопросы о службе на  правовой площадке «Призывнику на заметку», посмотреть фото- и видеоматериалы о жизни в армии, оценить экспонаты православного поискового отря ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: melvesti | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

Государственные услуги
должны быть  доступными


В нашу редакцию нередко обращаются с вопросами о порядке предоставления той или иной услуги отделами администрации района. Одним из немногих структурных подразделений, оказываемых платные услуги, является отдел ЗАГС.  На страницах нашей газеты мы часто рассказываем о проводимых в ЗАГСе мероприятиях и возможных услугах, которые оказывают в отделе. Все это делает деятельность отдела прозрачной, доступной и понятной. Но не менее важным является и то, что получатели государственных услуг должны знать о расценках на предоставляемые ими услуги. Об этом мы и поговорили с начальником отдела ЗАГС МО «Мелекесский район» Маргаритой Федоровной Лукьяненко

- Маргарита Федоровна, какие услуги предоставляет ваш отдел?

- К нам обращаются граждане по всем ви ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: melvesti | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

И зацветут яблони в саду

На днях в районе прошел День садовода. Были высажены около полутора тысяч саженцев деревьев

С благословения аксакалов
День садовода

Этот год в области посвящен садоводам. И в нашем районе нашла активную поддержку инициатива губернатора Сергея Морозова сделать симбирский край цветущим садом. На днях в селе Моисеевка появился новый яблоневый сад. Раскинулся он на полутора гектарах на берегу реки Авраль.
- Сад заложили труженики СПК «Первое мая», - рассказал «Мелекесским вестям» агроном хозяйства Мансур Хуснутдинов. – В саду посадили 610 двухгодичных саженцев яблонь поздних сортов «Куйбы ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: melvesti | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

В Авралях – новый обелиск

Жители Авралей на добровольные пожертвования в эти дни возводят обелиск в честь односельчан, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны

Из нашего села с фронта не вернулись 58 человек, - рассказывает руководитель чувашского ансамбля «Телей» Петр Улюкин. – В память о них мы и решили установить в центре села обелиск с гранитной доской со списком погибших односельчан. В эти дни его возводим. Планируем открыть на 9 мая. На открытии в честь праздника выступит наш ансамбль, приглашаем и чувашский районный ансамбль «Саванась» под руководством Ирины Иванюковой.
Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут и в других селах Лебяжинского поселения. В Сабакаеве, в Лебяжьем, в Степной Васильевке, в Приморском сначала состоятся митинги около памятников, затем участники художественной ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: melvesti | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)