Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 14:49
Главная » 2011 » Ноябрь » 03
Новости с рязановской сторонки
 

Зажгутся новые фонари

Сегодня хорошее уличное освещение в селах – это проблема, которую нужно решать. К сожалению, из-за кризиса была приостановлена областная программа «Уличное освещение населенных пунктов», часть фонарей на улицах сел и деревень, находившаяся на балансе хозяйств, перешла на муниципальное финансирование. Все эти факторы сыграли свою роль в том, что темнота безраздельно царит в наших поселениях. Однако жителям Рязановского сельского поселения переживать не стоит. Сейчас местный бюджет содержит 56 фонарей, а планирует в течение ближайших трех недель зажечь дополнительно еще 30-35 штук. Они будут разгонять темноту во всех населенных пунктах, особенно на центральных улицах и у избирательных участков. Итого бол ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: melvesti | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Юбилей легендарного Парада
 
ПарадПрошло ровно 70 лет со дня исторического Парада советских войск на Красной площади. 7 ноября 1941 года военный Парад в честь 24-й годовщины Октябрьской Революции проходил во время Московской битвы. И линия фронта была всего в нескольких десятках километров от Красной площади.
 
Годовщину Октябрьской Революции Москва встречала на осадном положении. Эвакуация города, начавшаяся еще 16 октября, и строительство оборонительных сооружений на улицах породило массу слухов о том, что Сталин и Политбюро покинули город. Для того чтобы развеять слухи и поддержать моральный дух страны, 24 октября Сталин распорядился начать подготовку к Параду в усл ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: melvesti | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Ключи к диалогу
 
28 октября в администрации района прошло совещание с опекунами и приемными родителями по теме: «Защита прав и интересов несовершеннолетних детей».
 
Вела совещание и выступила со вступительным словом заместитель главы администрации района по вопросам социального развития Надежда Тюгашева. В своем выступлении Надежда Анатольевна отметила, что, взяв на воспитание ребенка, опекуны взвалили на свои плечи огромнейшую ответственность, стали для юного создания родителями. Труд опекунов тяжелейший, ведь у них на воспитании сложные дети, подчас лишенные по разным причинам ласки и внимания родных родителей. Заместитель главы администрации рассказала о положительной динамике развития района в последние годы, проинформировала о проведенной работе в вопросах образования. Государство, вл ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: melvesti | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Экономика развивается, уровень жизни растет
Сельское хозяйство27 октября в зале заседаний администрации района прошло совещание, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Мелекесского района за девять месяцев, а также поставлены новые задачи и намечены дальнейшие перспективы
 
 
На совещание были приглашены представители женсоветов и советов ветеранов поселений. Приветствуя их, руководитель аппарата администрации Мелекесского района Марина Владимировна Макшанцева озвучила следующее: - Мы собрались, чтобы подвести итоги социально-экономического развития района за прошедшие девять месяцев. Все вы – люди активные, болеющие душой за родной район. Хоче ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: melvesti | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Новые события
в Музее семьи

Бригадировка

28 октября в Бригадировской основной школе состоялся ряд социально значимых мероприятий. Здесь на базе Музея семьи прошло чествование 250-го новорожденного Мелекесского района, размещение и представление новых экспонатов, вручение «Книги отзывов и пожеланий» и встреча с педагогами.

Открылась череда этих приятных событий с экскурсии. Ученицы Бригадировской основной школы рассказали гостям об экспонатах Музея семьи, о праздниках, которые здесь проходят, и о демографической политике, проводимой на всех уровнях власти. Затем руководитель аппарата администрации МО «Мелекесский район» Марина Владимировна Макшанцева пригласила в центр зала семью Анд ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: melvesti | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Старая Сахча – столица народных ремесел
Сахча

В субботу 29 октября в селе Старая Сахча прошел большой праздник. Здесь отмечали знаменательное событие - Старая Сахча объявлена столицей народных ремесел




СахчаДеревенская ярмарка

С утра сельчане стали подтягиваться к площади около средней школы и Дома культуры, где была  развернута ярмарка выходного дня. Прежде осенние ярмарки проводились только в областном центре и в Димитровграде, а теперь и в селах нашего района. У кого не было возможнос ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: melvesti | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)