Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 12:14
Главная » 2016 » Август » 26 » На радость детям
08:11
На радость детям

24 августа в Новоселках возле сельского дома культуры открыли новую детскую площадку. Это стало возможным благодаря областной целевой программе «Устойчивое развитие села», главная цель которой создание комфортных условий для жизни населения. По инициативе главы региона Сергея Морозова в каждом населенном пункте Ульяновской области должны появиться игровые комплексы. Это предусматривает и губернаторский проект «Пятилетка благоустройства». Областное правительство по желанию сельчан предоставляет конструкцию, а население в свою очередь берет на себя установку площадки и организацию прилегающей территории.

Накануне детская игровая площадка была торжественно открыта в Лесной Хмелевке. На детский праздник, а именно так назвали мероприятие в Новоселках, пришли родители и дети разных возрастов, для которых новый комплекс стал настоящим подарком. Как отметили работники администрации Новоселкинского поселения, площадка собрала посетителей с самого утра. Некоторые ребята не покинули ее даже ради развлечения, которое устроили для них работники культуры поселения.

Присутствующие на торжественном открытии глава администрации Мелекесского района Ильяс Мухутдинов, его первый заместитель по социальным и внутриполитическим вопросам Марина Макшанцева и глава администрации Новоселкинского поселения поздравили сельчан с этим событием и поблагодарили за участие в жизни поселения и вклад в развитие родного села.

Символичную ленточку ведущая Людмила Монова доверила разрезать главе администрации района, но Ильяс Мухутдинов привлек к этому занимательному действу всех пришедших на праздник детей. В итоге каждый малыш смог отрезать себе кусочек атласа на память.

Отметим, что до конца августа детская площадка будет открыта в селе Сабакаево. Еще один комплекс, но уже спортивный появится в селе Верхний Мелекесс. С начала 2014 года в районе установлены 10 детских игровых площадок и 3 спортивные площадки.

Е.ПЫШКОВА

 

Просмотров: 304 | Добавил: melvesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]