Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 11:48
Главная » 2016 » Август » 05

Нынешние соревнования были посвящены погибшему в Великой Отечественной войне летчику Николаю Федоровичу Шутову. В состязаниях приняли участие 33 спортсмена, в том числе картингисты из Свердловской, Самарской, Пензенской областей, а также из республик Башкортостан и Марий Эл. Как отметили и сами участники соревнований, общий уровень турнира растет. Юные участники за прошедший год возмужали и набрались опыта, старшие – улучшили технику или, как минимум, показали стабильный результат. Но побеждает сильнейший. Победители и призеры получили кубки, а также медали и дипломы от главы администрации района Ильяса Някитдиновича Мухутдинова. Среди них оказались и наши ребята - Вадим Созонтов и Николай Агафонов.

Отдельный рейтинг лучших спортсменов составили гости соревнований, представители депар ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: melvesti | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

О чем мечтают передовики сельского хозяйства?

 

На полях области стартовала «горячая» пора – жатва. Ячменная пыль плотным облаком застилает механизаторам путь и разносит с жарким воздухом манящий аромат колосьев. На бескрайних просторах полей, хоть и в прохладе кондиционеров компьютеризированных зерноуборочных гигантов, но все же от зари до заката трудятся хлеборобы. Профессионалы своего дела, фанаты и романтики полей. Им в общей сложности предстоит убрать 68 4 14 гектаров зерновых и зернобобовых культур. Поддержать за волю к работе, поблагодарить за добросовестный труд лучших механизаторов района 3 августа приехали первые лица правительства области и районной админис ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: melvesti | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

В животноводческом комплексе крестьянско-фермерского хозяйства Василия Сентягаева прошел 42-й районный конкурс операторов машинного доения. В нем приняли участие восемь животноводов из четырех хозяйств района. Первое место в конкурсе заняла доярка СПК имени Н. К. Крупской Евгения Шевченко

Сегодня село Лесная Васильевка славится крестьянско-фермерским хозяйством Василия Сентягаева, которое с каждым годом развивается. В новом животноводческом комплексе и был проведен районный конкурс операторов машинного доения. Прошел он традиционно. На линейке выстроились конкурсанты. Их приветствовали и пожелали успехов начальник управления сельского хозяйства администрации района Евгений Умнов, начальник отдела животноводства и племенного дела министерства сельского, лесно ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: melvesti | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

Крестьянско-фермерское хозяйство Василия Сентягаева известно далеко за пределами нашего района. В селе Лесная Васильевка фермер Сентягаев практически с нуля построил новое предприятие агропромышленного направления. 29 июля КФХ В.В. Сентягаева с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Сергей Морозов

 

В эти жаркие летние дни на полях, как Мелекесского района, так и всей области кипит работа. Идет самая напряженная пора в жизни хлебороба – уборка урожая. В крестьянско-фермерском хозяйстве Василия Сентягаева так ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: melvesti | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

Такое поручение дал глава региона на встрече с общественностью рабочего поселка Мулловка

 

Свой рабочий визит Сергей Морозов завершил в этом населенном пункте. Врио губернатора поблагодарил руководство района за хорошую организацию всех мероприятий, которые проходили в этот день в нашем муниципальном образовании. В последние годы рабочий поселок Мулловка динамично развивается. Капитально ремонтируются многоквартирные дома, большое внимание уделяется благоустройству территорий, успешно работает ряд промышленных предприятий, поселок участвует во многих областных программах. В частности, в прошлом году благодаря программе «Местные инициативы» отремонтирована крыша спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: melvesti | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

30 июля в рамках рабочего визита Мелекесский район посетил врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. Программа поездки была насыщенной. Глава региона посетил объекты строительства жилого фонда в Новой Майне, осмотрел придомовые территории многоквартирных домов и уделил внимание ремонту внутрипоселковых дорог. Вместе с представителями министерств и ведомств Ульяновской области, а также председателем Законодательного собрания Ульяновской области Анатолием Бакаевым и его заместителем Игорем Тихоновым обсудили вопросы образования, здравоохранения и сельского хозяйства, а также пообщались с общественностью и молодежью Мелекесского района

 

Новое комфортное жилье ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: melvesti | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

Эта крылатая фраза российских десантников как нельзя лучше определяет суть людей, которые служат в десантных войсках, и тех, кто когда-то служил. Десантное братство села Никольское-на-Черемшане провело этот праздник в кругу своих односельчан. В этом году они вручили детскому саду «Золотая рыбка» сертификат на приобретение детской трехъярусной кровати. Кроме того, они подарили детям школьные принадлежности в рамках акции «Помоги собраться в школу».

На празднике присутствовали и почетные гости - глава администрации района Ильяс Мухутдинов и первый заместитель главы Марина Макшанцева.

- Именно такие люди, которые прошли афганскую, чеченскую войны, являются примером для мо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: melvesti | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)